На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Сын видит, в каких условиях мы живём

укладка ламината

Два года назад мы начали строить дом. На тот момент у нас с женой был маленький ребёнок. Тогда ему было 5 лет.

Мы никогда не были жадными людьми, но и транжирами нас не назовёшь: приходится считать каждую копейку, особенно теперь.

Уже год живём в доме, где нет напольного покрытия (только сделана стяжка пола), потолка тоже нет (если не считать пароизоляционной плёнки, натянутой под досками), обоев нет (стены просто оштукатурены). Все деньги уходят на погашение взятых кредитов, коммуналку, продукты. Так получилось, что не можем купить даже самую дешёвую водоэмульсионную краску.

Примерно через полгода закроем кредит. Попробуем довести дом до ума. И вот… На Новый год сын принёс нам с мужем копилку и сказал: "это на ремонт, на дом". Это было очень… неожиданно. Я обняла очень крепко сына. Из глаз полились слёзы. Он эти деньги всю жизнь копил. В четыре года бабушка подарила ему копилку и насыпала уйму десятирублёвых монет. Сказала, чтобы деньги потратил по своему усмотрению.

16 марта у сына день рождения. Он заранее к нам пришёл и попросил, чтобы мы ничего ему не покупали, ведь денег и так не хватает.

Я очень признательна ребёнку. Признательна его сочувствую, неравнодушию, сопереживанию.

Но в то же время мне и очень больно. Я никогда не хотела, чтобы сын испытывал какую-то вину, нужду или же думал, что мы нищие.

С мужем объясняли ребёнку, что всё хорошо с деньгами, что нам хватает на всё. Только сын всё видит. Видит, в каких условиях мы живём.

 

Автор: b########@mail.ru

Фото: Counselling

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх