На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Мат в повседневной речи

Тишина, тайна

Я по-настоящему не могу понять людей, которые не матерятся никогда. Что ими движет? Почему так страшно произнести бранное слово, если заехал молотком по пальцу или ударил ногу о кровать?

Вовсе не призываю вставлять мат через слово… Но всё же… Есть определённая категория граждан, которая не начнёт ничего делать, пока ты не начнёшь объясняться с ней на знакомом языке — матерном русском.

За всю мою жизнь я знала только двух людей, которые не использовали мат никогда. И оба из них в результате представляли собой эдаких людей-заноз. Их всегда окружали проблемы, вечно всё шло из рук вон плохо, а любое сотрудничество с ними грозило тем ещё геморроем.

Я никогда не буду материться без дела при посторонних людях. Но объясните мне, женщине, которой послезавтра уже на пенсию. Что такого плохого несёт мат? Почему от него следует избавляться? Ведь даже физиологи доказали, что использование мата во время боли помогает нервной системе лучше справиться с болью.

И совершенно не понимаю людей, использующих всевозможные эвфемизмы и созвучные слова, вроде писец, жучка и подобных для замены всем известных матов.

 

Автор: r########@mail.ru

Фото: PhHere

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх