На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

Директриса

Место действия — унитарное предприятие. Главный герой — директриса, женщина 63 лет.

Расскажу о фишке этой самой горе-управленки — она очень не любит работать, но очень любит получать директорскую заработную плату. Естественно, работать надо, поэтому вместо себя она заставляет работать всех подряд. Всю ответственность и полномочия, которые можно было передать официально, она передала двум своим замам. Но замы тоже не пальцем деланы, поэтому основной геморрой она не смогла спихнуть.

Она каждый год кого-нибудь из новеньких завёт к себе на "чай" и начинает рассказывать байки, что "у меня уже пенсионный возраст, завтра на пенсию, поэтому нужно искать замену, то да сё — повыполняй пока мои обязанности полгодика, влейся в работу, а там я и на пенсию пойду, а тебя в министерстве порекомендую на место директорское". И, стоит заметить, этот ход у неё удавался почти всегда. Но коллеги всегда раскрывали секрет директрисы, что никуда она не собирается, просто ищет, кому бы скинуть работу.

Хотя полгода назад нашла себе девочку тридцати лет, мечтающую сменить директрису. Она как ужаленная бегала по её поручениям, проверяла бухгалтеров, вникала в проблемы отдела кадров, снабженцев и отдела реализации. Никакие доводы коллег, что это банальный развод, не работали. Девочка уже спала и видела себя на месте руководителя. Ну а как иначе? Она ведь такая молодец, столько всего успевает сделать помимо основной работы…

А вчера нашу директрису сняли с должности — действительно отправили на пенсию. Вся ирония в том, что место директора займёт какой-то человек из городской администрации.

 

Автор: f###########@mail.ru

Фото: rawpixel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх