На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Продавщицы-хабалки, давайте, до свидания!

овощи на рынке

Когда я возвращаюсь домой, то приходится идти мимо импровизированного рынка, где продают "домашнее". Якобы там домашние огурчики и помидорки, редис и зелень. Как человек может продавать домашнее, если целый день он находится на рынке? Да никак! Что можно сказать о продавце, позади которого лежит упаковка из-под тепличных огурчиков? Без палева!

Какого качества должно быть сало, когда оно целый день на жаре лежит просто упакованное в целлофановый пакетик? И ведь кто-то покупает такое сало и огурчики втридорога.

Кто-то скажет, что это такая подработка к пенсии, да вот только нет. Женщина, которая продаёт якобы свои овощи с огорода уже лет 15 этим занимается и начала торговать, когда ей и сорока не было. Не хочу её обвинять — вот только обманывать не нужно. Хотя кто купит турецкие помидорчики с четырёхкратной наценкой? Ведь в соседнем Магните или Пятёрочке такие же овощи в два раза дешевле стоят.

Несколько раз становился свидетелем скандалов, когда продавцы обвешивали на этом рыночке покупателей. Причём нормально так обвешивали.

Не знаю, когда люди жалуются, что сетевые магазины захватывают рынок, то я в этом ничего страшного не вижу. Если бы продавцы на рынке не обвешивали и не дурили бы наглым образом покупателей, то ничего бы катастрофического с приходом ретейлеров не произошло. Просто очередная сфера жизни приходит к более цивилизованным отношениям. Я всецело за то, чтобы все эти рынки, лотки и ларьки исчезли с их нескончаемой просрочкой и обвешиванием.

Может я крайне предвзят, но это моё мнение.

 

Автор: h#########@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх