На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

6 домашних средств, которые неэффективны в качестве самолечения

Натуральные домашние средства, которые якобы могут вам помочь при лечении каких-то болячек, в лучшем случае дают эффект плацебо, а в худшем – попросту вредны.

● Если, например, вы когда-либо слышали «полезный совет» о том, что мед может «работать» как лекарство от аллергии, забудьте об этом немедленно. Мёд никак не воздействует на аллергены, вызывающие раздражение и зуд. Примите лекарство или посетите аллерголога.

● Как насчет совета мазать ожоги сливочным маслом? Увы, но жирные продукты не лечат раны. Масляные вещества на самом деле удерживают тепло от ожога, что только ухудшает ситуацию. Ожоги необходимо охлаждать, а потому гораздо полезнее подержать травмированный участок кожи в прохладной воде, а не мазать его маслом.

● Если вам «повезло» обзавестись вшами, вы, вероятно, захотите испробовать все, что можно, чтобы уничтожить этих маленьких тварей. Мытье волос уксусом – это не решение. Вши уксуса не боятся, даже если вы часами будете вымачивать в нём свои волосы. В аптеке масса современных препаратов от этой напасти, потому не поскупитесь приобрести один из них.

● Вы даже представить себе не можете, насколько в прошлом был популярен сироп ипекакуаны. Его использовали как лекарство для лечения отравлений, а некоторые люди – даже для похудения. Сироп сам по себе ядовит, и он вызывает рвоту, но рвота не является гарантией того, что ваше тело избавится от всех токсинов – зато это может затруднить врачу постановку диагноза. Кстати, в США этот сироп полностью сняли с производства в 2010 году.

● Запрокидывание головы назад, чтобы остановить кровотечение из носа, – это еще одно распространенное заблуждение, которое может иметь неприятные для вас последствия. Такой манёвр, конечно, остановит кровь, вытекающую из вашего носа. Но это означает, что кровь будет течь в горло и вы рискуете ею если не захлебнуться, то подавиться.

● Последнее «средство защиты» не является прямым вредом, но оно тоже не поможет. Некоторые люди рекомендуют лечить конъюнктивит глаз, используя теплые пакетики с ромашковым чаем в качестве компресса. Хотя ромашка обладает противовоспалительными свойствами, нет никаких доказательств того, что она вообще эффективна при лечении конъюнктивита. Такие компрессы вам не повредят: на самом деле тепло может унять болевые ощущения, но чай вас не вылечит.

И помните: когда вы в чем-то сомневаетесь, всегда обращайтесь к врачу.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 лучших чаев для похудения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх