На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как вернуть плоский живот после праздников: правила + одно эффективное упражнение

На новогодние праздники даже самым стойким сложно удержаться: майонезные салаты, мамины пироги и разнообразные горячие блюда. И конечно же, не сказаться на фигуре все это изобилие не могло. Но не переживайте, вернуть плоский животик можно достаточно быстро. Главное соблюдать некоторые правила и использовать одно очень эффективное простое упражнение.



Правило 1: меньше соли. Постарайтесь уменьшить потребление соленых продуктов, особенно полуфабрикатов и снеков, в которых соли ну просто очень много. Соль задерживает воду в организме, из-за чего похудеть вам будет гораздо сложнее. Лучше добавлять в еду меньше соли, к этому достаточно быстро привыкаешь, как, например, к несладкому чаю.

Правило 2: больше воды. Надеемся, о пользе воды говорить не нужно. Обезвоживание организма – причина многих его нарушений, в том числе и лишний вес. К тому же, вода нейтрализует лишнюю соль в организме. Да и вообще с водой из вас выходит все лишнее.



Правило 3: соблюдайте баланс в употреблении белков, жиров и углеводов. Избыток одного из этих веществ приведет к нарушению пищеварения и обмена веществ. Лишний белок может вызывать вздутие, а углеводы задерживают жидкость в организме. С жирами все и так понятно.

Правило 4: равномерное насыщение. В течение дня лучше есть часто, но мало, чем пару раз переесть. Устраивайте себе легкие, но полезные перекусы, чтобы не испытывать чувство голода и под конец дня не сорваться. Помните, что воду пить нужно за полчаса до еды и за полчаса после, чтобы еда успевала усваиваться.

Правило 5: больше двигайтесь. В новом году многие ставят себе определенные цели. Поставьте себе цель ежедневно выходить на прогулки или хотя бы после работы проходите пару остановок пешком. Это точно благоприятно скажется на фигуре.

А теперь перейдем к упражнению, которое в комплексе с этими правилами уже скоро даст прекрасный результат. Называется оно – вакуум. Его суть в том, что вам нужно максимально выдыхать воздух из легких и при этом сильно втягивать живот, создавая эффект вакуума. Задерживаться в вакууме нужно на 10-20 секунд. Повторять сколько есть сил и желания. Чем больше – тем лучше.

Видео: Workout – Будь в форме!

Запись Как вернуть плоский живот после праздников: правила + одно эффективное упражнение впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх