На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Скандальные фото политиков


Политики постоянно находятся в центре общественного внимания, а потому случаи, которые являются вполне безобидными для обычных людей, для них опасны скандалами. Далее предлагаем взглянуть на фото политиков, ставших поводом для известных скандалов.
Принц Уильям, Кейт Миддлтон и Леброн Джеймс, декабрь 2014 года



Американского баскетболиста Леброна Джеймса, выступающего за «Кливленд Кавальерс», уличили в нарушении королевского протокола при общении с герцогиней Кембриджской Кейт Миддлтон. Позируя фотографу, Джеймс положил руку на плечо Кейт, что, разумеется, никак не предусмотрено королевским протоколом. Миддлтон удивленно улыбнулась, а ее муж никак не отреагировал на произошедшее, сделав вид, что ничего не заметил.
Джон Маккейн 2008 год



А вот и легендарная фотография республиканского кандидата в президенты США (на 2008 год). Фото Джона Маккейна было сделано после напряженных теледебатов с Бараком Обамой. После публикации снимка Маккейна с выпяченным языком, политик стал настоящей знаменитостью и приобрел статус мема во всемирной сети.
Барак Обама, Пэн Лиюань и Владимир Путин, ноябрь 2014 года



На осеннем саммите АТЭС в Пекине было прохладно, и президент РФ Владимир Путин счел уместным набросить на плечи первой леди КНР теплую накидку. В момент, когда российский президент решил оказать любезность Пэн Лиюань, ее супруг, председатель КНР Си Цзиньпин, был занят разговором с президентом США Бараком Обамой. Женщина приняла накидку с улыбкой, однако почти сразу передала ее персоналу (взамен охранник подал ей ее пальто).
Королева Елизавета II и Мишель Обама, апрель 2009 года



Во время встречи с королевой Елизаветой II в Букингемском дворце супруга президента США Мишель Обама явно нарушила протокол, приобняв королеву. Инцидент случился в конце приема, который прошел в непринужденной атмосфере. Согласно давней британской традиции, дотрагиваться до королевы категорически запрещено. Сама же монаршая особа может дотронуться до любого из своих подданных, для этого она надевает перчатки.
Лора Буш, Владимир Путин, Джордж Буш-младший и Людмила Путина, 2006 год



В 2006 году президент РФ Владимир Путин приехал в США на саммит «Большой восьмерки» вместе с супругой Людмилой. Во время встречи в особняке «Данбар хаус» президент США Джордж Буш-младший счел правильным расцеловать жену коллеги в знак приветствия. Путин, в свою очередь, решил придерживаться протокола и скромно пожал руку Лоре Буш.
Барак Обама, сентябрь 2014 года



Прибыв в Нью-Йорк на заседание Генеральной ассамблеи ООН, президент Барак Обама отдал воинское приветствие встречающим его морским пехотинцам со стаканом кофе в руке. Согласно армейскому этикету, отдавать воинское приветствие следует лишь в том случае, если обе руки свободны. Если же приветствовать должным образом нельзя, от этого лучше отказаться вовсе.
Джордж Буш-младший, июнь 2001 года



Самым знаменитым президентским военным приветствием в США, пожалуй, стало «козыряние» в исполнении Джорджа Буша-младшего. В этот момент руки главнокомандующего отказались заняты… любимой собакой.
Ангела Меркель и Владимир Путин, январь 2007 года



Собака Владимира Путина, лабрадор Кони, поприсутствовала на встрече президента с Ангелой Меркель в сочинской резиденции президента России и напугала канцлера Германии. Как впоследствии писала западная пресса, Путин не мог не знать о страхе немецкой фрау перед собаками. И точно: Меркель заметно заволновалась, увидев Кони. А когда собака неторопливо пошла в сторону фотокорреспондентов, канцлер произнесла: «Сейчас журналистов будет кушать».
Президент США Барак Обама, японский император Акихито и императрица Мишико, ноябрь 2009 года



Американские критики президента США Барака Обамы отвели душу, когда во время визита в Токио он поклонился императору Японии Акихито. По их мнению, жест президента без слов говорил о том, что при нем США стали слабой страной. Обаме напоминали, что американские президенты не должны признавать авторитет королей и императоров. Для Обамы же кланяться не впервой: в апреле 2009 года он таким образом приветствовал короля Саудовской Аравии Абдуллу. Администрация президента назвала поведение Обамы обычным соблюдением протокола.
Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун, декабрь 2005 года



Во время одного из торжественных официальных мероприятий в Берлине премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун «сбежал» от канцлера Германии Ангелы Меркель. Согласно протоколу, политики должны были пройтись по ковровой дорожке рядом под звуки военного оркестра.
Муза бинт Насер, 2002 год



В 2002 году Муза бинт Насер, вторая жена эмира Катара Хамада бен Халифы Аль Тани, впервые появилась на людях с открытым лицом, грубейшим образом нарушив требования ислама. Поступок вызвал негодование у пожилых граждан Катара и восторг у молодежи. Муза бинт Насер, мама семерых детей, вообще слывет поборницей эмансипации женщин.
Елизавета II и Людмила Путина, июнь 2003 года



Российская первая леди Людмила Путина бросила королеве Елизавете II вызов, дерзость которого в состоянии оценить только дипломаты, эксперты по дресс-коду и женщины. Она надела на лондонское мероприятие шляпку, превосходящую размерами и броскостью декора монарший головной убор!
Николя Саркози, Карла Бруни-Саркози, Светлана Медведева и Дмитрий Медведев, март 2010 года



Пригласив президента России Дмитрия Медведева и его жену Светлану на ужин в Елисейский дворец, первая леди Франции Карла Бруни-Саркози забыла надеть на мероприятие бюстгальтер. Что сказать в оправдание нарушения официального дресс-кода? Бывшая модель, аристократка, богема…
Сильвио Берлускони и Ангела Меркель, 2008 год



Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони на саммите в Триесте подшутил над канцлером Германии Ангелой Меркель. Он выскочил из-за фонарного столба за спиной шедшей от автомобиля к входу в здание Меркель и закричал «Ку-ку!». Меркель удивилась, а увидев Берлускони, воскликнула «Сильвио!».

Билл Клинтон 2012 год



25 мая 2012 года экс-президент США и супруг кандидата в президенты США, а на тот момент главы Госдепартамента — Хиллари Клинтон оказался в центре внимания американской общественности и мировых таблоидов. На этот раз из-за фотографии, сделанной во время благотворительного вечера в Монте-Карло. Три популярные порноактриса попросили экс-президента сфотографироваться вместе с ним, а потом выложили снимок в микроблоге.
Хиллари Клинтон 2012 год



В апреле того же года фотокорреспонденты поймали и саму Хиллари Клинтон за распитием пива в колумбийском городе Каратахена после международного саммита.
Дональд Рамсфелд и Саддам Хусейн 1983 год



Для американцев эта фотография стала незабываемой. Снимок, где министр обороны США Дональд Рамсфелд пожимает руку иракскому диктатору Саддаму Хусейну, существенно подмочил его репутацию. Фотография была сделана в 1983 году, когда Рамсфельд был специальным посланником президента Рональда Рейгана в Багдаде.
Джордж Буш 2003 год



бывший президент США Джордж Буш был сфотографирован во время незапланированного визита в Ирак в 2003 году. СМИ заявили, что золотисто-коричневая индейка, которую президент так радостно преподнес американским военнослужащим, была ненастоящей. В администрации президента утверждали обратное. Как бы там не было, а эта фотография не добавила популярности Бушу.
Сара Пэйлин 2008 год



С индейкой проблемы и у республиканского кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин. В ноябре 2008 года по старой американской традиции она приехала на ферму индеек, выбрала самую симпатичную птицу и «пощадила ее» (индейку должны были отвезти на ферму, где она доживала спокойно свои дни). Но в то время, как Пэйлин отвечала на вопросы журналистов, работник фермы за ее спиной с довольным видом запихивал индеек в мясорубку.
Джон Фавро 2008 год



Спичрайтер представивший Обаму. В 2008 году в СМИ появилась фотография, на которой спичрайтер будущего президента США Барака Обамы, Джон Фавро, ощупывает формы картонной Хиллари Клинтон.
Принц Чарльз



Принц Чарльз осматривает 9-ый полк авиационного корпуса британской армии.
Джордж Буш 2002 год



13 января 2002 года с Джорджем Бушем произошел инцидент. Политик находился на диване перед телевизором с пакетиком солёных кренделей и смотрел по телевизору матч Национальной лиги по американскому футболу, когда внезапно поперхнулся, потерял сознание и упал с дивана на пол, сильно оцарапав левую щеку.



Случившееся стало объектом шуток, как со стороны журналистов, так и самого Буша. «Если моя мама слышит меня: «Мама, я всегда должен был тебя слушаться. Когда ешь солёные крендели, всегда жуй, прежде чем глотать».



Сам крендель получил прозвище «Мистер Солти». Во время антиамериканской демонстрации в Париже 26 мая 2002 года участники несли транспаранты с изображением кренделя.



Забавные ситуации, как мы уже успели заметить, в том числе и с получением травм, происходили с американским президентом довольно часто. 12 июня 2003 года в имении своего отца катался на двухколесном электрическом скутере Segway и ухитрился потерять равновесие. Любопытно, что Segway позиционируется, как самое устойчивое двухколесное транспортное средство в мире.


Джордж Буш Старший



Достойным своего сына оказался и Джордж Буш-старший. Проезжая на лимузине по австралийской столице, бывший президент США показал демонстрантам знак «Victory». После этого разгневанная толпа ответила ему тем же. Только спустя время Буш узнал, что для местных жителей этот знак – оскорбление, и принес извинения австралийцам.
Виктор Янукович



Немало конфузов было у свергнутого президента Украины Виктора Януковича. Однажды в него метнули яйцо. После попадания яйца на костюм Янукович упал на землю и был доставлен в местную больницу. Инцидент получил широкое распространение в сети и стал поводом для шуток на протяжении всей президентской кампании.



Еще один курьез произошел во время возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату в Киеве 17 мая 2010 года. Когда президент уже подошел к месту поклонения, резкий порыв ветра уронил венок прямо на опущенную голову Януковича.
Борис Ельцин 1994 год



В конце августа 1994 года, во время официального визита в Германию в связи с односторонним выводом оттуда российских войск подвыпивший Ельцин пытался дирижировать оркестром перед телекамерами информационных агентств. Этот случай позже многократно был показан по телевидению.
Жан Кретьен 1999 год



Канадский премьер-министр Жан Кретьен в августе 1999 года во время товарищеской игры в уличный баскетбол с беженцами из Косова запутался в своих конечностях, не совладал с силой тяжести и позорно растянулся во весь рост.
Реджеп Тайип Эрдоган



На открытии грандиозного парка отдыха в Стамбуле главным событием должен был стать проезд премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана верхом на лошади. В итоге попытка премьера сесть в седло закончилась бесславным падением.
Барак Обама 2012 год



24 апреля 2012 года студентка Колорадского университета Колби Зербест поставила йогурт на землю, чтобы пожать руку президенту, а кто-то в это время случайно пнул стаканчик.
Михаил Саакашвили 2009 год



Осенью 2009 года во время общения с прессой неизвестный кинул ботинок в Михаила Саакашвили, в ту пору — президента Грузии. Башмак угодил Саакашвили в лоб.

За год до этого Михаил Саакашвили уже «прославился» на весь мир после того, как пытался съесть свой галстук. После этого многие стали говорить о психическом расстройстве президента.


Владимир Жириновский 2013 год



30 января 2013 года на пресс-конференции в Киеве украинская студентка Татьяна Лиходеева бросила во Владимира Жириновского квашеную капусту с криком: «Украинофоб! Слава Украине».
Джимми Картер 1979 год



Многие политики становились жертвами животных. Странный случай произошел в ходе лодочной прогулки президента США Джимми Картера 28 августа 1979 года. Хозяин белого дома рыбачил, когда на него внезапно напал кролик. Животное преследовало главу государства, как собака, «кролик агрессивно хрипел, выпрыгивал из воды и плыл за лодкой».

Он уверял, что избавился от преследователя, ударив веслом по воде и обрызгав кролика. Конечно, эта история стала поводом для многочисленных издевательских комментариев. В The Washington Post инцидент встретили карикатурой в виде пародийного постера к фильму «Челюсти» — только назвали его «Лапы».


Дональд Трамп 2016 год



Из последних случаев курьезный инцидент произошел с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом. Птицу по кличке Дядя Сэм привезли в офис Трампа для участия в фотосессии для журнала Time. Но очень скоро стало ясно, что птица не хочет видеть Трампа следующим главой государства. Сначала он крылом погладил кандидата по голове, сбив прическу.



А затем когда фотограф предложил сидящему Трампу придвинуться поближе к птице, Дядя Сэм попытался клюнуть политика в руку. Впрочем оба — и кандидат в президенты и своенравный орел — на страницы журнала попали.
Ангела Меркель 2016 год



Пикантные снимки 51-летней канцлера Германии Ангелы Меркель вызвали протесты на родине. Репортерам британской The Sun удалось заснять германского канцлера в одном из итальянских отелей во время смены купальника, причем с тыла, о чем канцлер и не подозревала.
Франсуа Оланд 2014 год



Французский президент Франсуа Олланд оказался в центре внимания общественности, после того, как журналисты «застукали» его с известной актрисой. Выяснилось, что из-за отношений на стороне политик совершенно потерял голову и пренебрег почти всеми мыслимыми мерами безопасности.



Фотографии политика появились в сети незамедлительно. Президент поехал к Гейе через весь Париж на скутере, причем его сопровождает всего один телохранитель, что заставляет задуматься о вопросе безопасности президента, что отметило издание Closer. Ходили слухи, что этот самый телохранитель оберегал тайну этих встреч и даже подносил круассаны.
Хиллари Клинтон 2016 год



Один из последних политических скандалов застал врасплох кандидата в президенты США — Хиллари Клинтон. Причиной для тревоги послужили попавшие в интернет снимки, на которых бывшая первая леди поднимается по ступенькам на крыльцо, при этом ее поддерживают под руки сотрудники избирательного штаба.



Это не первый случай, когда состояние здоровья бывшего госсекретаря США привлекает к себе внимание общественности. Во время праймериз многие избиратели указывали на неоднократные приступы кашля, которые порой мешали Клинтон произносить предвыборные речи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх