На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Сама природа прописала. ТОП-6 эффективных антибиотиков без химии

Мы разучились прислушиваться к инстинктам, заложенным в нас самой природой.Когда болеем – спешим проглотить пачку таблеток, чтобы побыстрее встать на ноги. А ведь медикаментозные препараты, попадая в наш организм, убивают не только болезнетворные бактерии. От этого страдает и наша печень, и мозг, и сердце. А что если вернуться к природным лекарствам, которыми спасались наши предки?

1. Клюква – чудеснейший антиоксидант. Действует в организме как мощный антибиотик и противовирусное средство. Очищает мочевой пузырь и мочевыводящие пути от болезнетворных бактерий.

2. Брусника – просто незаменима при простуде. Внешне похожа на клюкву, только мельче, по своим бактерицидным свойствам брусника не уступает медикаментозному антибиотику. К тому же обладает мягким мочегонным и противовоспалительным действием.

3. Голубика – это природное жаропонижающее и болеутоляющее средство. Принимая эту ягоду, можно даже избавиться от симптомов хроническошл воспаления. Голубика действует так же, как антибиотик, блокируя бактерии в мочевых путях и не давая инфекции распространяться по всему организму.

4. Корень хрена содержит горчичное масло и энзим. Если эти два вещества растереть, они объединяются и под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло – сильнейший антибиотик, который успешно борется с бактериями полости носа, глотки и рта.

5. Чеснок уничтожает вредные бактерии, кишечные паразиты и вирусы из крови и дыхательных путей. Он также обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря которым организм успешно избавляется от вредных веществ.

6. Базилик – эффективный природный антибиотик. Благодаря своим дезинфицирующим, бактерицидным свойствам он укрепляет организм и борется с инфекциями.Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх