На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Простой жест щедрости: Как Криштиану Рональду помог выжить 80 собакам

Криштиану Рональду является одним из самых дорогих футболистов мира, а до 2013 года был САМЫМ дорогим. Да и сам он получает немалые деньги за свои многочисленные победы. Однако в отличие от множества других известных людей, которые тратят свои гонорары на дорогие вещи, недвижимость и развлечения, Рональду не забывает также и тех, кому эти деньги действительно могут принести пользу.




Лилиана Сантос с собаками в приюте.


Криштиану Рональду известен своими щедрыми перечислениями на благотворительность. После того, как мать Криштиану прооперировали после диагноза рак груди, футболист неоднократно переводил средства на счет Португальской лиги борьбы с раком. Деньги, которые он получил за победу на ЕВРО-2016, Рональду отправил в помощь детям, больным раком. В общей сложности, за все годы Рональду отдал более 10 миллионов евро на благотворительность. А в этом году футболист решил помочь приюту для бездомных собак, который хоть и выполнял очень благородное дело, но едва сводил концы с концами, остро нуждаясь в помощи.


В приюте Cantinho da Lili находится около 80 собак.


У самого Рональду есть дома лабрадор по имени Мароска и маленький терьер Абелина. Однако о тех, собаках, которые попадают в приют, заботятся только хозяйка самого приюта да волонтеры. Животные попадают к ним часто в очень плохом состоянии и остро нуждаются в медицинском уходе. Работники Cantinho da Lili - так называется приют - стараются, как могут, привести животных в порядок и пристроить их в новые любящие семьи. На сегодняшний день на их попечении находится около 80 животных.


Приют постоянно нуждается в приобретении корма, медикаментов и предметами ухода за собаками.


Как именно Рональду узнал о том, что нужно помочь этому приюту, точно не известно. Предполагают, что здесь сработало "сарафанное радио" - кто-то из волонтеров, работающих в Cantinho da Lili, рассказал своим друзьям/родным о проблемах, существующих в приюте, те передали историю дальше, и так она дошла до семьи Рональду. И когда на пороге Cantinho da Lili появился представитель Рональду и передал им в руки фирменную майку футболиста из клуба Real Madrid с автографом, удивлению хозяйки не было предела. Теперь хозяйка сможет продать эту футболку на аукционе - тем более, что ее подлинность подтвердил сам Рональду, а благодаря освещению этой истории в приют стали поступать перечисления от поклонников спортсмена. Эти деньги пойдут на покупку медикаментов, корма и средств за уходом собак, в которых всегда нуждается этот приют.


Хозяйка приюта Лили (справа) держит в руках футболку с автографом Рональду.


Возможно, кто-то скажет, что футболисту такая помощь ничего не стоила, если сравнивать с размерами его гонораров, но именно вот в такой неожиданной и "ничего не стоящей" помощи и состоит суть благотворительности. Если можешь помочь - помоги. Возможно, помогать бездомным собакам не так "престижно," как помогать больным детям, но нужда есть нужда. "Я хочу от всего моего сердца поблагодарить Рональду," - пишет у себя на сайте Лилиана Сантос, владелица приюта для собак. - "Это простой жест, но он очень важный."


Криштиану Рональду с лабрадором.



80 собакам в приюте постоянно нужна еда, а некоторым из питомцев еще и медицинский уход.



Благодаря освещению этой истории, на счет приюта стало поступать больше средств.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх