На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Два года после развода — полет нормальный

Мать после развода

Села за компьютер, чтобы поделиться своими мыслями с теми, кто стоит на распутье. Возможно, кого-то мои слова подтолкнут к тому, на что так сложно решиться. Речь о разводе.

Я не хочу вдаваться в детали. У каждого свои причины на развод (и дай бог, чтобы их не было и вы жили в браке душа в душу). Но если вы живёте вместе лишь из-за страха за своё будущее, из-за боязни перемен и неопределённости — то разводитесь.

Я тоже раньше боялась. Муж не позволял мне выходить на работу, когда я была замужем и это был один главных сдерживающих факторов… А на что ты будешь жить?

Может быть у кого-то также. Я смогла найти работу, сможете и вы.

Я боялась осуждения со стороны наших общих друзей и знакомых. Боялась, что если я инициирую развод, то меня заклеймят и повесят какой-нибудь гадкий ярлык. В итоге всё нормально — никто ничего не повесил. Единственный, кто очень сильно удивился и расстроился из моих близких — это мой отец. Он-то думал, что у меня в браке всё отлично. Как раз мой отец больше всего переживал за меня.

Но в итоге всё сложилось очень хорошо. Смогла избавиться от мужа тирана. Ушла из-под его контроля. Перестала каждый вечер бояться его возвращения. Перестала делать то, что нравится только мужу. Стала жить в своё удовольствие. И если вам кажется, что после 30-ти, 40-ка, 50-ти не будет ничего, то знайте… Настоящая жизнь только начинается.

Возможно, вы ещё встретите настоящего человека, с кем вам будет суждено прожить эту жизнь и вместе состариться.

Удачи вам. Будьте сильными и никогда не сомневайтесь в правильности выбранного решения. Жизнь одна — проживите её достойно. И не бойтесь будущего — бойтесь лучше настоящего .

 

Автор: n#######@mail.ru

Фото: mohamed_hassan

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх