На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Клещи!Безопасный метод извлечения.


Берем шприц

Отрезаем верх. Желательно поровнее.

Должно получиться вот такое присобление

Прижимаем к коже с клещом. Если нет хорошего "сцепления" можете намазать края кремом или, в крайнем случае, лизнуть. Шприц. Не клеща.

Теперь тянем поршень шприца. Клещ вылазит сам.

И вещества ядовитые, впрыснутые им в кожу выходят на поверхность. Желательно место вытаскивания смазать чем-то обеззараживающим. Хлоргексидин, спирт, водка( и так бывает)) . Если понятен принцип, то за неимением шприца подойдёт любая тонкая трубочка(корпус от шариковой ручки - нужно "засосать" зверушку в трубочку(только аккуратно, чтобы не проглотить и не подавиться им, нужно "фильтр" проложить - платок, ткань). Ну и конечно, если не все, то многие знают что такое "банки". Любая стеклянная бутылка, держим над спичкой или зажигалкой, прижимаем к ране с этой дрянью и ждем 5 мин. Максимум гематома. Но лучше синяк чем инфекция. Будьте аккуратны!Всем добра и приятной весны без клещей и прочих заморочек))
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх