На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Удел женщин — семья и дети? Я сделала другой выбор!

книги

Привет всем посетителям сайта. Я время от времени комментирую истории на этом сайте и вот решила поделиться своей историей. Часто вижу комментарии мужчин на сайте. Кто бы мог подумать, что на женском сайте водится столько мужчин

Это, несомненно, приятное открытие, но всё же позиция большинства мужчин какая-то собственническая — мол, место бабы на кухне, да ещё детей рожать без остановки.

Я не могу согласиться с этим. Вернее, вообще не могу согласиться. Спешу вас удивить, но женщины — существа сугубо уникальные. Если кто-то видит себя в качестве супруги и матери оравы детишек, то мне такая доля не кажется чем-то прекрасным. Скорее наоборот — дети меня пугают. Не переношу детских капризов, истерик и криков. Во мне совершенно нет материнского инстинкта и желания быть мамой. Я вовсе не чайлдфри. Просто дети мне неприятны.

Что меня по-настоящему увлекает — это наука. Я защитила кандидатскую, а после и докторскую, практически сразу после окончания вуза и поступления в аспирантуру. Кажется, что это было совсем недавно, а уже утекло более 10 лет. Сейчас работаю в двух университетах. Читаю лекции в ведущих вузах мира. Владею тремя языками (помимо русского).

Если кто-то спросит: "Что я оставлю после своей смерти?". Поверьте, есть что оставить. На моём счету одних патентов 6 штук. Причём патенты получила не в той области, в которой специализируюсь. Это скорее хобби. А увлекает меня наука. Если кто-то видит себя в своих детях, то я отождествляю себя с тем вкладом, который сделала в науку. Многие меня не поймут. Но я прошу перед тем, как вы будете оставлять комментарии (если, конечно, будете). Я знаю, что меня ждёт, знаю о последствиях и возможностях. Свой выбор уже сделала. А делали его вы? Или может за вас уже давно всё решили?

 

Автор: h#########@gmail.com

Фото: Pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх