На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Жена начала врать. Устал уже. Что делать?

девушка стреляет из лука

Я и раньше ловил свою жену за враньём. Мне неприятно, когда обманывают, причём тогда, когда это совершенно не требуется. Да, согласен, что можно соврать во благо. Но врать по поводу и без…

Первый раз застукал её на совершенно глупой лжи. Она как-то мне сказала, что купила сапожки на деньги, которые ей мама дала, хотя я помню, что она специально отложила с заработной платы. То ли забыла, что сказала об этом заранее, то ли что?.. Я же не против того, чтобы она покупала себе обувь. Но для чего при этом врать?

Через неделю совершенно случайно выяснилось, что она потратила на курсы по скрапбукингу не 500 рублей, а 2500. Опять же не пойму… Ну хочешь ты заниматься поделками, ну и занимайся. Обманывать зачем?

Потом стал специально проверять всё, что только можно проверить и оказалось, что она врёт мне буквально всё время. Врёт по мелочам. Иногда просто бездарно. Уже и просто у неё спрашивал по поводу вранья и как-то до скандала дошло. Неприятно, когда с тобой не считаются, стыдятся и вешают лапшу. Потом стал замечать, что она врёт не только мне. Лжёт всем: своей маме, отцу, подругам, коллегам.

Ну зачем на своей работе рассказывать про то, что мы купили бассейн? Да нам его ставить некуда. Не пойму, вроде неглупая женщина, но эта безостановочная ложь уже просто в печёнках сидит. Самое интересно, что через время жена сама начинает верить в брехню, которую давеча сочинила. Я не зря упомянул про бассейн: она устроила мне истерику на эту тему. Куда я дел бассейн? Да у нас никогда не было никакого надувного бассейна. Окстись! Вот тогда мне было забавно и страшно. А не чокнулась ли жена?

После этого всерьёз озаботился психическим здоровьем жены, обратился к психологу. Он подтвердил, что на самом деле встречаются патологические лжецы. Постоянная ложь может быть следствием другого психологического заболевания или же низкой самооценки. Теперь бы ещё жену как-то затянуть к психологу, но эта затея обречена на провал. Супруга уверяет, что здорова и в мозгоправах не нуждается.

Вся печаль в том, что уже скоро мне понадобится мозгоправ из-за жены, ну или развод...

 

Автор: Аноним

Фото: irinakeinanen

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх