На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Две истории из сервисного центра, который уже давно превратить в ЧОП

Гири

Я работаю в сервисном центре. Занимаюсь ремонтом ноутбуков, мониторов, планшетов. Через мои руки уже успело пройти столько техники, что аж немного не по себе становится. Но сейчас бы я хотел рассказать скорее о странностях и недостатках.

Примерно четыре года назад коллега подбил наш небольшой мужской коллектив записаться в спортзал. А почему бы и нет? Целый день сидишь, согнувшись в три погибели. Пятая точка растёт, уже появился живот. Ну а чего бы его не убрать? Сходил. Мне понравилось. Не передать то ощущение, которое возникает после качалки. В тебя словно залили жизнь. Казалось бы, что ты должен упасть после сильных физических нагрузок, но всё как раз наоборот.

За эти годы мы достаточно прилично раскачались. Начальник (он с нами не ходит в спортзал) шутит, что перепрофилирует наш сервисный центр в частное охранное агентство с "такими качеганами".

Перед Новым годом к нам устроился работать новенький. Он сначала не врубился, чего тут все такие накачанные. Видно было, что ему слегка некомфортно, но мы его уговорили пойти с нами со следующего месяца в спортзал… Пусть попробует. Если понравится, то одним адептом больше, ну а если нет, то… Да куда он денется? Всё равно будет ходить!

Через неделю после трудоустройства к нам в помещение (мы все работаем в одной большой комнате, разделённой перегородками) залетели двое невменяемых мужиков в кожаных куртках с битами. Искали новенького. Грозились поразбивать здесь всё (в том числе и наши лица). Все мужики подорвались и ринулись на горе-налётчиков. Операция по обезвреживанию дебоширов длилась примерно секунд 10. В результате одному сломали руку, второй получил сотрясение и три переломанных пальца. Вызвали ментов. Сдали их. Потом нас ещё долго тягали по дознавателям, но условки эти налётчики всё же схлопотали.

Позже наш новенький, за которым приходили громилы с битами всё же пришёл в спортзал. Долго разминался и отрабатывал что-то на груше. Мы стали его подкалывать, мол "давай уже впрягайся". Кто-то спросил, что этот щуплый парнишка там отрабатывал. Оказалось, что у него чёрный пояс по айкидо. Этот на вид щуплый парень одним движением мог запросто повалить любого здоровяка, обращая силу и вес человека против него же. За вечер он уложил нас всех. Короче, больше его никто не подкалывал и только тогда мы поняли, что с теми громилами парнишка бы и сам разобрался, хотя мы чувствовали тогда себя прямо спасителями.

Теперь у нас реальный маленький ЧОП со своим "айкидистом" есть. Может действительно перепрофилироваться?

 

Автор: l###############@mail.ru

Фото: MMckein

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх