На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

25 жизненных цитат Бернарда Шоу




Бернард Шоу — величайший ирландский писатель, удостоенный Нобелевской премии в области литературы и премии “Оскар” за сценарий фильма “Пигмалион”. За свою жизнь он написал 63 пьесы, несколько романов, критических произведений, эссе и более 250 000 писем. Еще при жизни Шоу стал выдающимся драматургом и известным критиком. В своих работах он всегда поднимал самые жгучие проблемы современности, чем и обязан признанию общественностью.

Предлагаем и вам познакомиться с мировоззрением этого великого человека и представляем для вас подборку его лучших цитат, которые заставляли задуматься не только современников автора, но и любого из нас.
1. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.2. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.3. Ненависть — месть труса за испытанный им страх.4. Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.5. Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.6. Искренним быть не опасно, тем более, если вы вдобавок глупы.7. Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.8. Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.9. Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.10. Женщины как-то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.11. Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.12. Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.13. Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.14. Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.15. Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.16. Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.17. Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.18. Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.19. Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.20. Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.21. Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.22. Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.23. Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.24. Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.25. Человек — как кирпич: обжигаясь, он твердеет.Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх