На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Лечебная гимнастика для победы над радикулитом. Освободись от боли!



Эти 4 упражнения избавят тебя от обострений радикулита, помогут снять ноющую и даже острую боль. Запомни их и выполняй регулярно, ведь профилактика важнее лечения в критической ситуации!
1. Перекрестная растяжка
Ляг на спину, согни ноги в коленях. Положи правую лодыжку на левое колено и потяни левое бедро к груди. Задержись в этом положении на 30 секунд. Поменяй ногу.
2. Растяжка бедра
Правую ногу держи прямо, левую согни в колене и положи над правой ногой. Держи спину прямо. Обними левое колено и задержись в этом положении на минуту. Поменяй ногу.
3. Поза голубя
Выдвинь правое колено вперед и поверни его вправо. Левую ногу держи прямо позади себя. Задержись в этом положении на 10 глубоких вдохов и смени ногу.
4. Массаж с помощью теннисного шара
Найди самую болезненную точку у себя на спине. Поставь на пол теннисный шарик так, чтобы иметь возможность лечь на него больным местом. Сделай упор на проблемную точку и ляг всем весом на шарик, круговыми движениями перекатывая его по спине. Такой массаж очень эффективен при острой боли и его можно выполнять около минуты, переходя от одной точки к другой.






источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх