На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

100 причин пить всем каркаде


Это напиток, по своим целебным свойствам, не имеет себе равных.

Он способствует понижению кровяного давления, снижает уровень холестерина, укрепляет капилляры, обладает антибактериальным действием, благоприятно влияет на функциональное состояние печени и поджелудочной железы, обладает антиаллергической активностью, оказывает защитное действие от токсического влияния алкоголя.

Чай каркаде прекрасно утоляет жажду, регулирует аппетит и улучшает пищеварение.
Напиток полезен в любом возрасте.

Удивительно то, что напиток в холодном виде понижает, а в горячем повышает давление. Каркаде содержит – фруктовые кислоты, незаменимые аминокислоты, микроэлементы, комплекс витаминов, в том числе и витамин С, кверцитин улучшает зрение, снимает усталость глаз, помогает очистить организм, выводя ненужные продукты обмена, помогает в выработке желчи, повышает защиту печени от неблагоприятных воздействий, улучшает обмен веществ.

Чтобы приготовить правильно напиток, возьмите 1 ч. л. каркаде на 1 ст. кипятка и настаивайте с закрытой крышкой (минут 10-15).
Пить каркаде можно – горячим и с сахаром, холодным со льдом, как коктейль, бросив дольку лимона и потягивая через соломинку.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх