На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Где найти квартиры на вторичке недорого

alt

На вторичном рынке можно приобрести квартиры любой площади, состояния и в любом районе. Поэтому, такое жилье пользуется большим спросом. К тому же, банки весьма лояльно относятся к заявкам на ипотечные ссуды для приобретения квартир на этом рынке. Однако при совершении сделок необходимо знать и учитывать ряд рисков. Например, вот квартиры вторичка  в городе Ярославль, здесь очень хороший выбор и удобный поиск на сайте .

Риски при покупке вторичного жилья

Указанные выше риски способны привести к потере купленного жилья и потраченных на это средств. Поэтому, основные из них следует рассмотреть более конкретно:

  • Главная опасность заключается в покупке жилья, которое обременено залогом. В таком случае, зарегистрировать право на квартиру будет невозможно. Между тем, имеются ситуации, когда такие квартиры проходили через несколько подставных покупателей. Из-за этого вернуть деньги при расторжении договора будет практически невозможно;
  • Известны ситуации, когда жилье было спорным имуществом. Например, на него претендовали наследники умершего. Опасность в том, что выигрыш иска одними наследниками даст им право на долю в квартире. Соответственно, покупатель потеряет такое право. Ему останется пытаться взыскать потраченные деньги с продавца;
  • Споры о принадлежности жилья проходят между бывшими супругами, такие иски заявляют лица, освободившиеся из мест лишения свободы.

Таким образом, существует немало рисков. Знать и учесть все, весьма сложно. Однако ситуация станет более простой, если обратиться в агентство. Сотрудники агентств не допустят продажи жилья, на которое наложено обременение, они сумеют правильно составить договор, чтобы защитить интересы клиента.

Преимущества обращения в агентство

Помимо защиты от рисков, можно указать и иные преимущества риелторских услуг. Например, при сделке так или иначе придется составлять договор задатка и окончательный договор о покупке жилья. За эти услуги придется платить специалистам. Однако при обращении в компанию, стоимость оформления документов будет включена в общую цену работы. При этом клиент получить сопровождение сделки вплоть до получения в МФЦ выписки из гос. реестра о собственности.

Особенно важны услуги, если жилье приобретается в ипотеку. В этом случае необходимо сопровождение банковских действий. ведь для банка нужно правильно оформить документы, собрать полный их пакет, ничего не упустив. Кроме того, сотрудники агентства помогут подобрать оптимальное кредитное предложение с минимальной ставкой по процентам.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх