На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Где будут отдыхать россияне в 2016?


Сильное ослабление курса рубля внесло значительные коррективы в планы россиян на отдых в 2016 году, а теракты и провокации отняли последнюю надежду на недорогие каникулы в Египте, Тунисе и в Турции. Всех нас интересует вопрос – и что теперь дальше? Где мы будем отдыхать, если популярных и доступных направлений становится очень немного?Где будут отдыхать россияне в 2016?

Мы попробовали понять, какие направления могут быть альтернативными для россиян после запрета полетов в Египет из-за взрыва российского самолета, страшного теракта на пляже в Тунисе и напряженных отношений с Турцией, обострившихся после уничтожения военного самолета ВВС РФ.

В Израиле готовы принимать туристов из России. Местные отели также начали предлагать хорошие скидки для наших соотечественников, а некоторые гостиницы ради русских перешли на систему все включено.



Безусловно, можно рассматривать пляжи Индии, Вьетнама и Таиланда, но при сопоставимой стоимости турист не сможет получить полный пансион и привычный уровень отелей. К тому же, дальность перелета в эти страны не очень подходит для туристов с маленькими детьми



По прогнозу, больше половины туристов выберут Российские курорты, в основном пляжи Краснодарского края и Крыма.


Друзья, владеющие очень богатым гостиничным комплексом уровня 5* рядом с Сочи, говорят «У нас не хуже, чем в Турции». И это правда, у них не хуже, чем в Турции, а местами даже лучше. Прекрасный отель, спускающийся террасами к морю, есть хороший и ухоженный пляж +привычная многим анимация и развлечения. Вот только в разгар сезона самый дешевый номер в их отеле стоит от 5 000 рублей в сутки и считается «элитным». Именно так устроен отдых на черноморских курортах России — отвратительный сервис по цене турецкого люкса, либо уровень турецкого отеля среднего уровня по нереальной цене. Такая же в точности ситуация в Крыму. Нет, я не вижу в 2016 существенного роста в числе отдыхающих в родной стране, даже несмотря на закрытие Египта и Турции. Люди привыкли к качественному отдыху по адекватной цене и не готовы вернуться на уровень пионерлагеря, либо выкладывать состояния ради имитации Турции в… Анапе.

Вторая часть поедет в Грецию, Испанию, Болгарию, Черногорию, на Кипр, где всегда рады видеть россиян, да многие отели в этих странах работают по системе все включено. Достаточно бюджетные туры есть и на курорты Италии , где предусмотрено трехразовое питание и пользование пляжами.




Десятки и сотни живописных островов, разбросанных по Эгейскому морю, будь то Крит, Родос. Минусом остается относительная дороговизна качественного отдыха в Греции и необходимость получать шенгенскую визу. Тем более курортный сезон в Греции существенно короче, чем на Кипре, в Израиле и тем более в Египте. Также, представляется сомнительным получить в Греции уровень обслуживания равный Турции за те же деньги, что вы привыкли платить в Анталии, Бодруме, или Мармарисе.

Несмотря на оптимизм, все опрошенные нами представители туристических агентств сходятся в одном – рост цен неизбежен. В будущем году можно забыть о турах с полным пансионом и приличным отелем стоимостью до 80 000 рублей. Прогноз на средний чек по зарубежным направлениям этим летом (в случае отсутствия Египта и Турции в ассортименте туроператоров) – от 100 000 до 120 000 рублей на двоих взрослых с авиабилетами

Те же, кто не привык скупиться на отдых, традиционно отправятся на Карибские курорты (Куба, Доминиканская республика), в Мексику, а также на пляжи Мальдивских и Сейшельских островов. Правда, цены в долларах на туры здесь остаются на прежнем высоком уровне: да и эти уголки мира никогда не ориентировались только на российских туристов, поэтому ждать скидок и специальных предложений, направленных на удержание потока, по данным направлениям не стоит.



Специалисты рынка турптевок склонны полагать, что туроператорам придется акцентировать внимание на продажах внутрироссийских туров, причем не только пляжных, но и экскурсионных. Что касается зарубежных направлений, лидерами, скорее всего, станут Греция, Кипр и Черногория. Проанализировав ситуацию можно понять что больше всего поисковых запросов приходится на Барселону. Рим, Милан и Прага также вошли в первую десятку. А из более дорогих направлениях, Гоа и Таиланд могут сохранить свою популярность.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх