На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ненавижу отца за своё детство

Брат с сестрой

Знаете, когда я рассказываю новым знакомым историю моей жизни, то у людей в глазах стоят слёзы. Я понимаю, что таких историй миллион, но всё-таки те, кто к такому не привык, ужасаются.

Если вкратце – отец от нас ушел к другой женщине, когда я была в третьем классе, а брат – во втором. Мать запила с горя. И не просто прибухивала, она пила по-черному, запои длились месяцами. Естественно, мы с братом были отданы на собственное воспитание. Иногда не ели по два-три дня. Иногда делили одну пачку растворимой лапши на двоих. Иногда мне, маленькой, приходилось стирать свои и брата школьные вещи на руках, потому что машинку мать пропила, а я была достаточно умной, чтобы понимать, что такое стыд. Это чувство пустого желудка преследует меня до сих пор, хотя уже перевалило за тридцать.

Позже нас забрала бабушка. Она вырастила нас в строгости, но мы ни в чём не нуждались, и я благодарна ей за всё. Когда я училась в одиннадцатом классе, мама не стало. Спилась. На тот момент она уже жила в другом городе и я много лет её не видела. Чувства потери не было. Только лёгкая ностальгия по детству, когда она ещё не пила.

Отец никуда не делся. Он живет со своей женщиной на соседней улице и все эти годы я смотрела, как он воспитывает её детей. Только её, дети у них не общие.

И, знаете, я навсегда сохранила злость на него. Когда бабушки не стало, и у меня, и у брата были уже свои семьи, мы крепко стояли на ногах. И вот именно в этот момент, когда мы выросли и ни в чём не нуждались, отец решил, что пора возобновить общение.

Сейчас он регулярно ходит в гости, балует внуков, покупает подарки. Но ни разу за всё время я не услышала от него ни одного "простите". За то, что бросил, за то, что мы так жили. Никаких сожалений у человека.

Он может общаться с внуками и пытаться под старость лет выглядеть хорошим отцом, но это не так. В глубине души я ненавижу и его, и детей, которых он растил, балуя, пока мы с братом засыпали с пустыми животами.

 

Автор: i#######@mail.ru

Фото: Pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх