На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Свой/чужой ребёнок

Отец и сын

Была у меня знакомая семейная пара. Женаты были уже лет шесть, а детей так и не было, хотя старались вовсю. Надо сказать, что до свадьбы у неё был аборт, поэтому о бездетности говорить было нельзя. А пара очень хотела детей, скорее, даже муж. Дело дошло до того, что он стал задумываться о том, а не найти ли ему новую жену. Ее это расстраивало, так как понимала, что скорее всего дело в нем, но сказать об этом ему напрямую не могла. Он обвинял ее в бездетности. Скандалы усиливались. Подруга плакала, жаловалась мне, говорит: "Не знаю, что делать, он ребенка хочет, грозится уйти".

Ну я ей и сказала: "А ты переспи с другим, забеременей, только мужу не рассказывай. Пусть думает, что это его ребенок".

Вначале она возмущалась: "Да как тебе вообще такое в голову пришло, я мужа люблю, а если узнает, догадается?". Я пожала плечами: "Делай, что хочешь, жизнь твоя, семья твоя, ответственность тоже. Я лишь только вариант предложила".

Прошло месяца четыре.. Встречаю я эту подругу. Слово за слово, как дела.

"Я сделала, как ты мне сказала" – шепотом, опуская глаза сказала она мне.

"Ты о чем?"

"Ну, помнишь разговор о ребенке и как мне его сделать?"

Я помнила, но думала, что вряд ли она пойдет на такое.

Оказалось пошла. Познакомилась однажды в баре с парнем. Красивый, голубоглазый. Выбирала, говорит, чтобы хоть немного на мужа был похож. Ну и переспала с ним.

"И как?" – спрашиваю.

"У нас будет ребенок". Надо было видеть её счастливые глаза.

"А муж что? Не удивился?"

"Он безумно рад, прям на руках меня носит, не отходит от меня".

Осенью родился у них малыш. Крепкий, здоровый. Только подруга моя впала в послеродовую депрессию, ребенок её раздражал, мучило чувство вины. Говорит, не могу мужу в глаза смотреть. Я её успокаивала, порекомендовала к психологу сходить.

Так прошло лет пять, и однажды, в пылу какой-то ссоры, она во всем призналась. Но муж ее простил. Говорит: "Я подозревал что-то подобное, ведь вижу, что не совсем он на меня похож. Но я его люблю, это мой ребенок". Так и живут дальше, вполне себе счастливой семьей.

 

Автор: n#########@gmail.com

Фото: skalekar1992

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх