На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Моё знакомство с чайлдфри парой

Детские ботиночки

Жену и меня пригласили на семейные посиделки. Пригласила Инна, коллега по работе. Нам своих детей деть было некуда, поэтому взяли с собой. Мы думали, что у них тоже есть дети. Но пара, с которой нам предстояло встретиться оказалась чайлдфри.

Они могли бы иметь детей, но как выяснилось чуть позже, специально себя стерилизовали. По мне, так это слегка кардинально. Ну хотя бы по той причине, что вчера тебя нравился рэп, а завтра подсел на джаз; вчера ты фанател от идей Кейнса, а завтра зачитываешься Капиталом Маркса. Все мы меняемся, могут поменяться и некоторые взгляды на жизнь. Зачем же себя чекрыжить? Жесть какая-то. Хотя на контрацептивах они гарантированно экономят.

Заказали пиццу, заварили чай. Уже разговорились. А моей супруге было уж очень интересно, почему они не обзаводятся детьми. В основном говорила только Инна. Наговорила тогда очень много, но все её предложения можно свести всего к двум идеям.

Идея первая: "хотим много добиться в профессиональной деятельности, а дети будут помехой".

Ну ладно, достойная цель, но вот только Инна работает менеджером по продаже сельскохозяйственной техники. Интересно, что подпадает под фразу "хотим добиться многого в профессиональной деятельности"? Продать не 6, а 7 комбайнов и на 10% больше тракторов? В чём смысл? Муж её сейчас подрабатывает неофициально сторожем, так как он попал под сокращение на прошлом месте работы (он работал торговым представителем). Достойный аргумент, ага.

И, конечно, вторая идея… глобальная: "планета страдает от перенаселения, не хотим совершать вклад в безудержный рост населения". Ну как бы да, мир страдает от перенаселения, вот только население России сокращается. Возможно, эта идея актуальна для стран Африки и Азии. Но для России?.. Бред какой-то.

Короче мы ушли от них, а я словил небольшой когнитивный диссонанс.

 

Автор: Илья

Фото: Sebagee

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх