На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда соседи — это кара божья

цветок

Не знаю, как складываются отношения между вами и вашими соседями, но у меня в этом плане всё очень плохо.

Не скажу, что соседи алкоголики или какие-нибудь маргиналы, да только от этого не легче. Когда умный человек гадит тебе под боком — от этого только хуже. Что они мне такого сделали? Ну сделали кое-что… жалуются на меня в разные инстанции: от архитектуры и прокуратуры до полиции.

Ко мне приходили с проверкой из управления градостроения из-за того, что сарай находился в метре от забора с соседями. Почему нельзя мирно решить этот вопрос? Ну подойди, скажи, что мой сарай вам чем-то мешает. Так ведь нет — нужно стукачеством заниматься.

В мае ко мне приходили сотрудники полиции, участковый и понятые. Искали в огороде коноплю. Естественно, у меня никогда не росла конопля. Вырос небольшой плющ недалеко от соседей, но спутать его с коноплёй?

Только-только вернулась из отпуска, а за это время трава на улице выросла очень сильно. И лежит в ящике уведомление о покосе травы и штраф. Естественно, стуканула старшая (та самая вредная соседка).

Вот не знаю… какая-то вредительница. Самое обидное то, что я с соседями не ссорилась — это они начали. А недавно те самые соседи пришли ко мне за разрешением, чтобы через мой участок сделать ответвление от газопровода. И даже тысячу рублей в качестве подарка мне принесли.

Идиотизм? Идиотизм! Пусть эту тысячу свернут в трубочку и…

Не понимаю, почему просто нельзя жить по-человечески? Сами ведь в итоге ко мне пришли.

 

Автор: h#########@mail.ru

Фото: pixabay

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх