На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Не такие, как все: рыжеволосые люди с нетипичной внешностью


Феномен солнечно-рыжей шевелюры ученые пытаются разгадать уже давно.
Доподлинно известно, что за огненно-яркий цвет волос и россыпь веснушек на лице "отвечает" особый ген MC1R, а негласной родиной людей с таким типом внешности признаны скандинавские страны. По статистике медными волосами природа награждает светлокожих и голубоглазых, однако в мире так многое не укладывается в статистические показатели…



Портреты рыжеволосых
Мишель Маршалл (Michelle Marshall) - отнюдь не любитель статистики. Уроженка Франции, она живет и работает в Лондоне. Внимание фотографа не так давно привлекли рыжеволосые люди, идея фотоцикла родилась спонтанно, поскольку автору захотелось рассказать миру о том, как много существует людей с "нетипичной" внешностью.



Портреты рыжеволосых



Портреты рыжеволосых
Однажды познакомившись с девочкой-мулаткой с богатой копной рыжих волос, Мишель решила разыскать людей с афро-карибским происхождением, которые бы согласились позировать в качестве моделей. Отыскивала в социальных сетях, узнавала через знакомых и просто зорко смотрела по сторонам. Оказалось, что такие случаи - отнюдь не редкость.



Портреты рыжеволосых



Портреты рыжеволосых
Комментируя свой проект, Мишель Маршалл подчеркивает, что она стремится ломать стереотипы, устоявшиеся в обществе: "Пока мы боремся с проблемами иммиграции, дискриминации и расовыми предрассудками, природа развивается по своему курсу. Она предстает пред нами в разнообразных проявлениях, полностью разрушая наши представления о происхождении, этнической принадлежности и национальной идентичности".



Портреты рыжеволосых



Портреты рыжеволосых



источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх