На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Не хочу рожать второго и сводить концы с концами

Пинетки детские

Мне 31, столкнулась с дилеммой: рожать второго ребенка или нет. Честно говоря, мы с мужем не очень горим желанием. Старший сын умненький, талантливый, вежливый. Возраст, когда с ним можно побаловаться и поиграть ещё не прошел, да и мы сами только-только начали расправлять крылья, жить для себя. Вроде бы нет в сыне того, про что обычно говорят "эгоизм". У нас в народе как принято? Если ребенок один, то сразу начинают сплетничать, что вырастет капризным, эгоистичным и так далее. Я с этим категорически не согласна. Как по мне – эгоизм проявляется у детей, которых плохо воспитывали. И неважно, один он в семье или нет. Если ты уделяешь ребёнку нужное количество времени и знаешь, как научить его, что хорошо, а что плохо, то он никогда не станет эгоистом.

Приехали недавно на семейный ужин к свекрови. Там же у неё сидят родственники – тетка моего мужа и её новый мужчина. Все смотрят на нашего сынишку, все как один "Пора бы уже второго". Причем, ладно, если бы они говорили это нам, черт с ними, но они начинают науськивать сына. "Хочешь сестренку? Так попроси у мамы". "Скучно тебе одному, наверное?". "Вот был бы братик, было бы с кем играть". И так далее. За два часа я наслушалась всего и, не выдержав, в резкой форме сказала тетке, что второй ребёнок пока не планируется, а навязывать его нам – верх неприличия. На что та, разумеется, обиделась. Потом тут же остыла и давай говорить, что у всех по двое, по трое, даже по четверо, приводить в пример моих же сверстников, которые нарожали по своей маленькой армии, какие молодцы. Больше я спорить не стала. Я-то знаю, как эти "молодцы" с трудом сводят концы с концами, как дети у них донашивают одежду друг за другом и за соседями. Как считают копейки уже за две недели до зарплаты. Зато не эгоисты, вот уж точно.

Мне обидно, что общество превратилось в стадо и те, кто не хочет следовать общепринятым традициям, считаются какими-то неправильными. Ненавижу, когда лезут в мою жизнь и делают вид, что так нужно.

 

Автор: t#######@mail.ru

Фото: Andreapassaro

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх