На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда напарник жмот... и даже хуже

Камера видеонаблюдения

В свои 50 лет я уже на пенсии. Но сидеть дома мне скучно — поэтому подрабатываю сторожем. Не денег ради, а социализации для… Хотя последняя работа — это скорее антиопыт конструктивного общения.

Устроился сторожем на стройбазу. Работа нормальная: сиди в коморке, да и поглядывай на монитор: весь периметр и почти вся территория базы покрывалась камерами видеонаблюдения. Главное — тупо не спать.

Работали с напарником сутки через трое.

И как назло попался в напарники недалёкий мужик, да ещё и типичный жмот. Придёт на сутки без еды, без кофе, без сахара и давай клянчить… то суп, то кофе. Мне не жалко… но принеси хоть что-нибудь на следующее дежурство сам… Угости… Так ведь нет!

Полмесяца примерно он за мой счёт столовался и постоянно кофе пил, который приносил я. Я не против того, чтобы поделиться чем-нибудь. Но если это работает только в одну сторону — то я ещё как против. Стал брать себе кофе не в банке, а пакетиках. На сутки два пакетика, бутеры, термос с супом и книжку.

Ко второй неделе совместных дежурств рассорился с напарником вообще основательно. Финальной точкой стал диалог в жанре:

— У тебя ноутбук или планшет есть?
— Есть
— Принеси!
— Не хочу, мне книги хватает.
— Принеси мне.
— Нет.
— Жмот?
— Угу.

С того времени с ним и не разговариваем. Больше он не просит кофе, сахару, сигарет. А мне от этого так плохо! Нужно было просто сразу человека послать, чтобы он не попрошайничал. Ахаха…

 

Автор: g#######@mail.ru

Фото: pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх