На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Какой мед полезен?



Правда ли, что жидкий мёд зимой — это продукт без полезных свойств? И как вообще могут фальсифицировать мёд?Отвечает Елена Саратцева, заместитель руководителя организации «Российская система качества»:
— Чтобы мёд долго оставался на полке жидким и красивым, его нагревают. Добросовестные производители делают это при температуре до 40°C в течение нескольких дней. При со­блюдении технологии производитель выпустит качественный жидкий мёд без по­сторонних примесей и вредных веществ. Однако некоторые «спешат» и перегревают мёд, в результате неправильной тепловой обработки может образоваться токсичное вещество 5-оксиметилфурфурол. По результатам исследования превышение остатков этого вещества было в 11 случаях из 70.
При производстве мёда, как правило, пользуются двумя способами фальсификации — разбавлением мёда глюкозно-фруктозным сиропом, когда, по сути, потребитель покупает концентрированный сахар, или купажированием, когда более дешёвые виды мёда продают под видом дорогих — например, под видом липового мёда продаётся подсолнечник. Такие проблемы были выявлены в ходе нашего исследования.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх