На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Про странных продаванов, жадность и отсутствие логики

Пластиковые карты

Живу один, ем немного, электричества жгу тоже мало. Это был пролог. Теперь сама история.

Иду с работы домой мимо мясной лавки. Хочу взять полкилограмма говядины. На витрине лежат шматы килограмма по 2-3. Спрашиваю, может ли продавец располовинить кусок и продать мне килограмм. Отвечает, что резать не будет. Мол, если надо — бери 3 кг, а не надо — уходи. Ушёл. Ну куда мне 3 кг говядины? Зашёл в Пятёрочку, купил себе 800 гр филе куриного. Не говядина, конечно, но на безрыбье и курица за корову сойдёт.

Через месяц опять зашёл в эту мясную лавку. Спрашиваю, есть ли говяжий фарш? Фарш есть, но только свино-говяжий. Но на деле он так себе: жира слишком много, вся сковорода в жиру, котлеты сочные, но невкусные получаются, слишком уж много свинины в этой "свино-говядине". Зашёл на следующий день — говяжий фарш так и не сделали. Захожу через день — говяжьего фарша нет. На вопрос: "Почему всё ещё нет в наличии говяжьего фарша?" получаю довольно странный ответ: "А он дорогой, его не покупают". Ну раз не покупают — ладно… Зашёл в Агрокомплекс, купил у них.

Вечер. Звонок в дверь. Улыбчивый парнишка начинает узнавать, чем я пользуюсь (интернет, кабельное ТВ, мобильная связь). Ответил ему, что юзаю интернет за 240 р/месяц и сотку оставляю за мобильную связь в Билайне. Парень из МТС начинает впаривать, что его предложение 700 рублей в месяц — это то, что мне нужно. Блин, я как бы умею сложить 240 и 100. Получается 340. Это аж в два раза как не выгодно, по сравнению с тем, чем пользуюсь сейчас. Парень очень-очень сильно улыбался. Может гипнозом владеет, хз.

И постоянно такая ерунда происходит. На всяких мелочах. То вместо печени трески пытаются впарить жалкое подобие, которое называется "печень трески по-мурмански", которую жрать невозможно, но зато дешевле на 10 рублей.

Что вообще происходит? Где логика? Почему просто нельзя по-человечески к клиенту подходить и не держать его за дурочка?!

 

Автор: g###########@gmail.com

Фото: StevePb

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх