На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Мальчика спасло от смерти новое имя?


Мальчик внезапно стал хуже ходить и говорить, а потом и вовсе перестал реагировать на происходящее. Когда ребенку исполнилось четыре года, врачи поставили ему диагноз, равносильный приговору – метахроматическая лейкодистрофия. Оказалось, что у Кости нарушен обмен миелина – вещества, которое отвечает за передачу сигналов в нервной системе. При такой болезни человек разучивается делать все, что умел, и превращается в глухого, слепого инвалида, не способного управлять руками и ногами. Врачи озвучили перспективу – ребенок не доживет до 10 лет.

- Когда я поняла, что болезнь неизлечима, решила действовать не совсем традиционными методами, - рассказывала «Комсомолке» Гульнара Гапсалихова, мама мальчика. – Есть такое поверье, что если сменить человеку имя, то у него изменится и судьба. Я решила попробовать, тем более, что имя Костя сыну абсолютно не шло. Все время хотелось называть его по-другому!

Сказано – сделано. Мама пришла в органы опеки и заявила, что хочет переименовать Костю Соколова в Амира Гапсалихова. И через пару недель она забрала в ЗАГСе новое свидетельство о рождении. После этого на удивление всем врачам мальчик, действительно, пошел на поправку.

Тем временем Гульнара продолжает оплачивать сынишке дорогостоящую реабилитацию.


Гульнара переименовала сына официально


Стоит серия процедур недешево – 144 600 рублей. В программу входят обследование у врача-ортопеда, сеансы логопедического массажа, крапиосакральная терапия, кинезитерапия и точечный массаж.

Одна женщина потянуть такие суммы не может. В нашей прошлой публикации мы попросили читателей помочь семье. И люди откликнулись!

- Читатели «Комсомолки» перевели нам 158 тысяч рублей! – радуется Гульнара Гапсалихова. – Я даже не ожидала, что люди так чутко и внимательно отнесутся к нашей беде. Некоторые переводили по 10 000 рублей за один раз, а ведь мы даже не знакомы! Многие писали сообщения, в которых желали Амиру здоровья. Иногда даже на татарском языке.

Состояние Амира тем временем стало еще лучше. Гульнара поделилась новыми успехами: мальчик стал говорить и увереннее ходить. Часть собранных денег женщина потратила на сложные и дорогие анализы для сына, а на оставшиеся средства отвезет Амира на реабилитацию в центре «Здоровое детство».

- Хочу сказать огромное спасибо за доброту и человечность всем, кто не остался равнодушным, - передала Гульнара через «Комсомолку». – Будьте здоровы!



источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх