На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Муж просто взял и ушёл

Два кольца

Мне кажется, что я схожу с ума.

Мне 34 года. Для кого-то это – возраст новых начинаний и попыток самореализоваться после старых ошибок. Для кого-то – возраст, когда ты уже достиг всего, чего хотел, и теперь наслаждаешься жизнью. А для кого-то – это конец. Это время, когда пора смириться с тем, что жизнь заканчивается, и спокойно ждать старости.

Так вот, я – последний тип людей.

Я перестала наслаждаться жизнью уже давно, но окончательно потеряла в неё веру три года назад, когда развелась с мужем. У нас всё было хорошо: от постели до совместного быта. Мы делили горести и радости. Умели помогать друг другу и справлялись со всем вместе. И в какой-то момент я даже задумалась о том, чтобы завести второго ребенка, но муж сказал, что хочет развода.

Это было так неожиданно. Мы съездили к моим родителям на выходные, он прекрасно пообщался с ними, приехал домой, помог дочери сделать уроки, а потом сказал это. Естественно, я восприняла всё это в шутку. Потом, когда поняла, что он серьезно, начала кричать и истерить. Угрожала ребенком, сказала, что не дам им видеться, но он всё равно ушел. Сначала просто съехал, а потом подал на развод.

Уже и не помню, как я пережила те полгода. Не начала пить чудом. Дочь попросила остановиться и родители помогли.

Хуже всего то, что мы вместе работали, мне пришлось уйти с работы, потому что видеть его там было невыносимо. Я следила за ним тайно, в социальных сетях, допрашивала знакомых, узнавала, как у него дела и есть ли кто-то. Она появилась. Прошло чуть больше года после нашего развода, я узнала, что у него новая женщина, что он с ней вместе живёт, ходит за покупками, спит и ездит к родителям.

Меня это подкосило. Я начала жалеть себя ещё больше. Плакать ещё больше. На работу ходила автоматически, перестала за собой следить. Вскоре дочь тоже перестала уговаривать меня нормально жить, замкнулась от меня и теперь мы просто молчим за едой, а уроки она делает сама или ездит к моему брату – своему дяде, если ей нужна помощь.

Я знаю, что я живу неправильно, что нужно взять себя в руки и начать всё с нуля. Перевернуть страницу, посмотреть на свою жизнь со стороны. Но это выше моих сил. Меня ничто не радует, кроме дней, когда он приезжает навестить дочку. И даже в эти дни я расстраиваюсь, потому что вижу его полный жалости взгляд. Он смотрит на меня, и я понимаю, что он видит. Уставшую женщину, которая выглядит старше своих лет, не красит волосы, не покупает косметику и новую одежду, не балует себя вкусной едой. Женщину, у которой нет никаких причин радоваться жизни.

 

Автор: a########@list.ru

Фото: Alexrobinm

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх