На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить

Женщина с пакетом

Живём с мужем вместе 3 года. Он официально зарабатывает 24000 рублей. У меня заработная плата 28000 рублей. В сумме получается чуть больше полтинника. На оплату коммуналки уходит 6000 рублей. Примерно 3000 — 5000 рублей уходит на проезд. Тысячи полторы на услуги телефонной связи и интернет. На жизнь остаётся около 40000 рублей. Я не знаю как, но на оставшиеся деньги мы умудряемся вполне себе нормально жить: каждый день на столе мясо, пару раз в месяц выбираемся в кафе или ресторанчик. Если нужны вещи, то сразу же покупаем.

Покупка бытовой техники только за наличку — никаких рассрочек и кредитов. Летом ездили отдыхать в Сочи. В этом году планируем рвануть в Тай.

Да, финансовой подушки у нас нет, но если чуть поднапрячься и не ходить по кафе, то вполне можно каждый месяц несколько тысяч откладывать. Не думаю, что у нас очень высокие заработные платы для России, но почему все жалуются, что не хватает денег, что все экономят — то не покупают, сё не покупают.

Меняйте своё мировоззрение. Живите сейчас. После смерти вам деньги точно не понадобятся. По мне лучше купить нормального мяса, но заплатить на сотню дороже, чем брать субпродукты вроде куриных ножек и полусгнившей картошки, но зато по акции.

Можете называть меня транжирой, но я придерживаюсь того мнения, что нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить.

 

Автор: t##########@mail.ru

Фото: gonghuimin468

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх