На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Деньги взял, а работать не хочет

справедливость

Мой муж – адвокат и весьма успешный. Когда я с ним познакомилась, у него уже был хороший дом, счет в банке, машина и прочие ништяки. Ни в чем он себе не отказывал, хочешь кафе — идем в кафе, хочешь в Европу отдохнуть — поехали в Европу.

Я не думала даже, что у нас все зайдет так далеко, и если честно до сих пор не знаю, что он во мне нашел. Я его никогда своим будущим мужем не видела и потому не особо вникала в его дела, с кем он там крутится и что за клиенты у него… Только уже после рождения ребенка, когда стали проводить времени вместе намного больше (а я забеременела почти сразу и потому дома сидела уже в конце первого года нашей совместной жизни), я стала прислушиваться к его звонкам, приглядываться к его друзьям… Разговоры меня не порадовали.

Не скажу, что все юристы такие, но друзья моего мужа оказались один хлеще другого. Только и хвалились, как развели на деньги очередного лоха. "Этот иск можно было самому составить, но я с него содрал"… "да ту бабку обещал принять еще месяц назад, но пусть походит, не охота возиться с ней, хотя надо… деньги-то я вперед взял"… Слушаешь – и прям противно становится.

Муж, собственно, оказался такой же. Подолгу тянул с делами, садился за документы в последние дни, когда уже доставали его звонками и даже угрожать начинали, что придут за деньгами… Мне так это все претит, несмотря на то, что пожить хорошо я люблю. Но когда всю эту хорошую жизнь видишь изнутри и видишь, как муж вертится ужом на сковородке, потому что деньги взял, а работать не хочет… отвратное ощущение.

И вот где-то с полгода назад нам самим приспичило делать кое-какие документы на дом, ну, мы и обратились к его другу-юристу. Он сказал: "Блин, Вов, все сделаю, как своему"… и пропал.

Мой муж, как у них водится, дал ему денег "за неудобства"… и понеслась череда отмененных встреч, то выехал по делам, то начальник зашел, то народу много — неудобно… все думали решить до Нового года, куда там! Муж уже после каникул не выдержал, позвонил товарищу, говорит: "Слушай, ты или деньги верни, или делай, уже сроки все вышли". Тот заюлил: "Вов, все готово, назначу дату – придете и заберете документы".

И вот уже март близится, а документов все нет. И денег тот товарищ тоже не отдает, кормит завтраками как за здрасте. И вроде не хочется окончательно отношения портить с человеком, который может пригодиться, но это уже выше всяких пределов.

Не выдержала, спросила мужа язвительно так, с подковыркой, каково это — оказаться в роли кинутого клиента. Только рыкнул.

На неделе поедет ругаться. Сказал, чхать на отношения, заберет деньги и документы и возьмется сам. Надеюсь, после этого задумается...

 

Автор: r#########@gmail.com

Фото: jessica45

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх