На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Куриные шарики в сливочном соусе

Они очень нежные, сочные и невероятно вкусные. Особенную нежность блюду придает сливочный соус, именно он делает блюдо очень аппетитным. Куриные шарики сочетаются с любым гарниром.

Необходимые продукты

500 грамм куриного фарша
1 луковица
1 куриное яйцо
1 столовая ложка панировочных сухарей
сливочное масло
соль, перец, специи по вкусу

Для заливки

150 миллилитров сливок
150 грамм твердого сыра
2 зубчика чеснока ( по желанию)

Начинаем приготовление

Куриное филе промываем и нарезаем кусочками. Лук очищаем и нарезаем крупными кусками. Подготовленные продукты пропускаем через мясорубку, добавляем соль, перец и специи по вкусу. Слегка взбалтываем куриное яйцо и добавляем его в фарш. Туда же всыпаем панировочные сухари и все хорошо перемешиваем.
Из получившегося фарша мокрыми руками лепим небольшие шарики. Выкладываем их в форму, предварительно промазанную сливочным маслом.

Приготовим соус.

В миску наливаем молоко. На терке натираем сыр и добавляем его к молоку. Туда же выдавливаем пару зубчиков чеснока. Все хорошо перемешиваем.
Получившийся соус выливаем на куриные шарики.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Ставим выпекаться заготовку на 35 минут. Готовые шарики вынимаем из духовки, выкладываем на тарелку и подаем к столу.
Приятного аппетита!

Источник

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх