На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Бесплатные онлайн - ресурсы для отработки навыков чтения на английском языке. Часть 1



На английском языке говорит половина Европы, а во многих странах мира он и вовсе является родным языком. Так что поводов для его изучения предостаточно. Но владеть только устной формой языка современному человеку недостаточно, поскольку так большая часть нужной и важной информации останется для вас просто недоступной. Необходимо развивать и навыки чтения на английском языке. Вот почему сегодня мы решили сделать для вас подборку интересных, а главное очень полезных ресурсов, которые помогут вам бесплатно отработать навыки чтения.

Breaking News English

На этом ресурсе представлены интерактивные упражнения по 7 различным уровням. Помимо обычного чтения вы сможете потренироваться в восприятии текста на слух и письму под диктовку. А чтобы вы смогли проверить себя, к каждому тексту дается ссылка на оригинал.



Short Stories

Мечтаете как можно скорее перейти на самостоятельное чтение английской литературы в оригинале? Тогда вам обязательно следует стать постояльцем ресурса Short Stories. Все рассказы на сайте поделены на 8 жанров, что значительно облегчит вам поиск. Также здесь вы найдете неплохую коллекцию игр со словами, которые станут для вас незаменимыми помощниками в запоминании иностранных слов.



ESL DESK

Этот ресурс интересен и занимателен тем, что с его помощью можно прочитать любой текст на английском языке, не зависимо от вашей подготовки. Все что от вас потребуется, это скопировать отрывок текста размером не более 2 тысяч символов и вставить в окно программы.

Теперь необходимо в настройках над основным окном установить русский язык и нажать кнопку «Click here». В результате весь английский текст превращается в набор слов-ссылок, что позволяет вам простым кликом по любому из них получить активировать онлайн-преводчик.



Learning English Blog

Этот ресурс подойдет тем, кто категорически против нудных заданий. Сайт ведут квалифицированные сотрудники учебного центра «ВВС», так что эффект от такого чтения обязательно будет. Сайт сделан в форме блога, в который загружаются заметки на различные темы. Причем к каждому посту прикреплен небольшое задание и даны ссылки теоретический материал.



Easy Reading

Еще один полезный и познавательный блог для изучения английского. Здесь можно попрактиковаться не только в чтении текста, но и значительно расширить свой словарный запас. В каждом посте есть слова, выделенный жирным шрифтом. Наведя на них курсор мыши, вы тут же увидите на экране их перевод на русский язык. А в конце заметок всегда находится ссылка на полный вариант публикации.



Из описанных нами выше бесплатных онлайн-ресурсов для отработки навыков чтения на английском языке вам, наверняка, что-то понравится. С их помощью вы легко сможете организовать свои занятия так, чтобы ваше обучение превратится в хобби, а не в скучные занятия. А если вы захотите узнать еще о нескольких подобных ресурсах, то дождитесь продолжения нашей статьи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх