На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

На работу через "не могу"

Блокнот с очками

Мне 42 года. За свою жизнь пять раз меняла место работы. Причём чаще всего причиной для увольнения становилась низкая заработная плата. Так было, когда я устроилась работать секретаршей, так было почти всякий раз, но не сейчас.

Я наконец-то нашла любимое занятие — тружусь в строительной компании в инженерном отделе. Мне по-настоящему нравится моя работа. Коллеги почти все классные — дружный коллектив без стукачей и дурачков. Обычно на работе всегда находился какой-нибудь коллега, который поганил рабочую атмосферу и настраивал людей друг против друга. Но здесь всё не так.

Зато начальник настоящий чудак на букву М.

И я даже не про руководителя отдела, а про вышестоящее руководство. За 5 последних лет под его "чутким руководством" компания докатилась до самого дна: сверхурочные не оплачиваются, работа на выходных и праздниках не оплачивается. За опоздание или уход раньше положенного — штраф. Причём никто не учитывает того времени, в течение которого люди бесплатно вкалывают — лишь бы успеть до дедлайнов.

За эти 5 лет отношение начальства к нам очень сильно поменялось. Я помню, как было раньше. Чуть ли не семейная теплота и понимание со стороны управления сменилась на отношение: надзиратель — заключённый. Во время работы я чувствую себя заключённой. Если заканчивается рабочий день и я переступаю порог офиса, то сразу же отключаю мобильный телефон — чтобы не дозвонились и не смогли написать в мессенджере. Уже столько раз вытаскивали из дома, чтобы что-то там срочно переделать. Мне теперь плевать. Хотите переделку? Или оплачивайте, или дожидайтесь следующего дня. Пытались за это как-то влепить выговор, только я тоже не ангелок — пошла в трудовую инспекцию и настучала. Думала, что после такого уволят — но нет, даже трогать меня меньше стали.

Я заметила, что утром с большим трудом иду на работу. Через "не могу". Завтра мне опять на работу, а я не хочу. Не хочу больше видеть лицо вечно недовольного начальника. Как же он уже достал. Буду искать другую работу. Знаете, я долго искала причину не увольняться, но так и не смогла её найти — заработная плата 45000 рублей. Для Москвы не такие уж и большие деньги.

 

Автор: m#######@mail.ru

Фото: freephotocc

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх