На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Только через 20 лет узнали, что мы не братья...

Оказалось, что мы с Женей дядя и племянник, и вовсе не родные дети нашим родителям.
Катя и Слава жили вместе уже много лет, но детишек у них не было. Причина была в отце, какое-то там наследственное заболевание вызвало бесплодие. Тогда ещё никаках ЭКО «простым смертным» не делали, поэтому единственным способом обзавестись детьми было усыновление. Но Катя и Слава всё как то не решались, если б не случай…
Муж и жена часто ездили в деревню, помочь родителям. Мама Кати работала в местной школе учителем, и часто рассказывала о своих учениках. Вот и в этот приезд Татьяна Михайловна стала сокрушаться, что одна её пятнадцатилетняя ученица, Галя, вот вот должна родить, съездила в летний лагерь и вернулась с таким вот «сюрпризом». А рожать то куда, одна мать у неё и то не путная, хочет отказаться от ребёнка в роддоме эта девчонка.
Катя и Слава переглянулись:
— Может нам забрать у неё малыша?
Татьяна Михайловна переговорила с девушкой, та была согласна, больше того она очень обрадовалась такой перспективе. А вечером в дом учительницы пришла её мать. Странная потрёпанная женщина заявила с порога:
— А ещё одного ребёнка вам не надо? Трёхлетнего?
Катя и Слава снова переглянулись, и спросили:
— А что, ещё один есть?
— Да, Витька, Галькин брат…ну, сын мой получается. Надоел он мне пуще горькой редьки, хочу в приют его сдать.
— Не надо в приют. Приводи, посмотрим на него…
— Галь, заводи Витьку!
Беременная сестра открыла дверь и подтолкнула мальчонку в комнату. Маленький, щупленький, рыжеволосый мальчик смотрел большими глазами. Ну как не взять такого?! Слава взял его на руки и сказал:
— Когда отказ писать поедешь?
— Погоди… давай об оплате договоримся…мы вам двух детей, а вы нам что?
— Ах, ты, проныра какая! Сдали б в детдом, никто б вам ничего не заплатил, это точно!
— Да, ладно тебе… ну, дайте хоть сколько нибудь…
— Хорошо, заплатим мы вам, но немного. И документы сначала оформи!
Домой супруги уже возвращались со мной, рыжеволосым сыночком, а через месяц и «братика» привезли, Женей назвали. Так и росли мы с братом много лет, не зная, что родители нам не родные, а меж собой мы и не братья вовсе.
Раскрылось всё только когда Женина мать, Галина, появилась у нас дома двадцать лет спустя. Родители вышли поговорить с этой женщиной в подъезд, но мы с братом были дома и кое-что услышали.
— Денег нам с мамкой надо ещё, совсем туго живётся…
— Галя, мы вам заплатили сполна, да и документально у нас всё оформлено…за что платить то?
— А за то, чтоб не рассказала я парням, что не родные они вам! Не дадите денег, они всё узнают!
— Ладно, сколько вам надо…
Мы с Женей вышли в подъезд, чтоб избавить родителей от этой шантажистки:
— Не надо, папа, пусть рассказывает!
Галя фыркнула, развернулась и ушла, а вот с родителями у нас состоялся серьёзный разговор. В тот день мы с Женей узнали кто мы есть на самом деле. Родители боялись, что что-то изменится в нашей семье, если мы узнаем правду. Но мы, наоборот, стали ещё больше уважать этих золотых людей, которые вырастили и воспитали нас, и дали нам, не родным, всё самое лучшее.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх