На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Английские хирурги провели уникальную операцию



Большую часть своей жизни (последние 17 лет) 30-летний Крис Стоянов (Chris Stoyanov) из Западного Суссекса страдал от жировой кисты на макушке. Врачи установили, что киста разрасталась из-за того, что во время предыдущих операций хирургам не удавалось полностью от нее избавиться. Специалисты установили, что если не удалить всю опухолевую ткань, то в конечном итоге киста могла бы разрастись и прорваться, и в этом случае существовала бы вероятность летального исхода. «Конечно, эта новость шокировала меня, поэтому я согласился на сложную операцию. На этот раз хирурги удалили всю опухолевую ткань, но им пришлось забрать 23 см кожного лоскута с моего бедра, чтобы восстановить кожный покров головы».

Правда, после пересадки кожи на голове Криса образовалась огромная лысина. Чтобы вернуть растительность на голове, хирурги использовали новаторский метод - растянуть кожу головы пациента. Для чего туда был вставлен специальный мешок, который постепенно наполнялся жидкостью, пока не стал размером с грейпфрут. Невероятные фотографии показывают, как голова этого мужчины увеличивалась в размерах, как воздушный шар. Крис должен были жить с этой большой «шишкой» в течение шести месяцев. Затем, когда кожа достаточно растянулась, образовалась здоровая ткань без рубцов, и ненужный резервуар был удален. А уже через месяц после этой процедуры на голове Криса отросли волосы.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх