На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Необычный элемент декора: велосипед

Где хранить велосипед в квартире? Действительно, этот вопрос мучает всех, кто приобрел двухколесного друга, особенно если места в квартире не так много или нет возможности «припарковаться» на балконе или лоджии. Предлагаем несколько оригинальных идей, как можно сделать из велосипеда элемент декора и вписать его в интерьер квартиры.
В последнее время велосипеды популярны не только в Европе, где они являются не просто спортивным снаряжением, но и удобным средством передвижения наряду с автомобилем. В России также отдают предпочтение двухколесному средству, однако из-за климатических условий здесь передвигаться на велосипеде можно лишь несколько месяцев в году, а в остальное время нужно его где-то хранить. Хорошо, если есть гараж или балкон, в таком случае проблема в принципе будет решена. Однако для остальных, кто обладает небольшими квадратными метрами, вопрос хранения остается очень актуальным.
Поэтому дизайнеры задумались о том, как сделать, чтобы велосипед не просто стоял в квартире, занимая все свободное пространство, но и гармонично вписался в интерьер. Предлагаем несколько креативных вариантов.

Читаем, как можно увеличить пространство в маленькой квартире-студии.Основные варианты хранения

Прикрепить за рамку на стене
Такой вариант крепления идеально подойдет для аскетичных интерьеров в скандинавском стиле и весьма оригинально дополнит декор квартиры, не перегруженной мебелью. Действительно, в этом случае велосипед станет своеобразной частью интерьера, этакого урбанистического настенного декора.
Прикрепить за раму со встроенным местом для хранения
Этот вариант подойдет для маленьких пространств и придется по душе всем, кто любит использовать каждый сантиметр в квартире с пользой. Благодаря особенной конфигурации велосипед не будет прикручен близко к стене, а значит, есть возможность использовать образовавшееся пространство с умом: крепеж-полка, крепеж-корзина или подставка, где можно хранить, например, перчатки, фонарь, замок от велосипеда и другие мелочи.
Устроить под потолком
Это весьма необычное и смелое решение поначалу не кажется идеальным. Однако если подумать, то этот вариант обладает явными преимуществами. Например, велосипед точно не займет свободное пространство в квартире и так его можно оставить хоть на всю зиму.
Прикрепить на стойке
Данное решение идеально подойдет тем, у кого в семье несколько велосипедов. Дейтсвительно, на такой специальной стойке можно отлично разместить два-три велосипеда, однако для маленьких пространств такой вариант не подойдет: для данного крепежа нужно немного больше места.
Прикрепить за колесо
Весьма своеобразный вариант хранения подойдет для длинных узких помещений, когда велосипед можно разместить вертикально, например, в углу. Однако плюс такого решения в том, что минималистичный крепеж не будет привлекать к себе особого внимания.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх