На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как укреплять дружеские отношения: 10 простых советов

Все мы обладаем определенным кругом друзей, и такие отношения являются неотъемлемой частью нашей социальной жизни. Однако между нами вполне могут возникать конфликтные ситуации или же общению мешает банальная нехватка времени. Обрести хорошего друга не так уж легко, а поддерживать взаимодействие и укреплять эту связь еще сложнее. Но, поверьте, ничего невозможного в этом тоже нет.

1. Будьте на связи. – Люди заняты. Они постоянно работают или полностью погружены в свои семейные и домашние дела. К счастью, интернет сделал наше общение смехотворно простым. За пару секунд вы можете отправить твит или сообщение в Facebook между просмотром рабочих мейлов. Такое усилие вообще не занимает времени, зато вы постоянно поддерживаете связь с интересными вам людьми.

2. Встречайтесь с друзьями. – Онлайн-общение является лишь частью взаимодействия. Даже чрезвычайно занятому человеку необходимо изыскивать время и место для личных встреч – хотя бы раз в неделю. Пусть такие встречи редки, но они могут укрепить дружеские отношения, а этого так не хватает в нашей привычной онлайн-дружбе.

3. Сделайте дружбу одним из приоритетов. – Сосредоточьтесь на позитиве, который друзья привносят в вашу жизнь. Длительные дружеские отношения делают людей счастливее, а качественное общение снижает стресс и даёт больше полезной информации. Чтобы сохранить друзей, покажите им, что они вам небезразличны и тоже являются для вас одним из приоритетов.

4. Делайте подарки. – Маленькие знаки внимания укрепляют дружбу и дают возможность людям почаще общаться. Не игнорируйте этот момент, который крепче связывает людей и даёт им возможность ощутить себя нужными и значимыми.

5. Контролируйте конфликтные ситуации. – Конфликты неизбежны в любых отношениях, и в дружбе тоже. Противоречия и разногласия нельзя игнорировать или пытаться их замять. Обговаривайте проблемы и ищите для них решение. Одна серьезная ошибка может привести к утрате старого друга и приобретению нового врага.

6. Познакомьте своего партнера с вашими друзьями. – Вы никогда не должны избегать ваших друзей или скрывать их от своего партнера. Если вы их познакомите, вы сможете понять, как сбалансировать все эти важные для вас отношения без ущерба их качеству.

7. Соглашайтесь с друзьями (время от времени). – Если ваш друг в чем-то заблуждается, попытайтесь найти с ним общий язык. Принимайте его мнение, даже если оно отличается от вашего, и ведите конструктивные диалоги без давления и ощущения собственной правоты и превосходства.

8. Старайтесь не проявлять гнев. – Гнев – одна из наиболее часто проявляемых эмоций между друзьями, поскольку в некоторых ситуациях мы можем слишком остро на что-то реагировать. Научитесь обуздывать свои эмоции, чтобы не отталкивать от себя людей.

9. Будьте аккуратны с критикой. – Ваши друзья ошибаются. И они могут хотеть осознавать и исправлять свои ошибки. Это их желание не означает, что они также хотят, чтобы их жёстко критиковали за промахи. Постарайтесь быть максимально тактичными, делая им замечания, и следите за своими словами.

10. Уважительно относитесь к семье своего друга. – Семья всегда является третьей (невидимо присутствующей) стороной в дружбе. Относитесь к родственникам друзей с уважением и не позволяйте себе отпускать в их адрес колкие ремарки или критические комментарии.

Как вы понимаете, не все дружеские отношения могут длиться многие годы. Вы должны быть готовы время от времени пересматривать и анализировать свою дружбу с какими-то людьми и выбирать: укреплять ли вам её или отказаться от некоторых токсичных друзей. Настоящая же дружба может стать вам потрясающей опорой и поддержкой на протяжении долгого-долгого времени.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как закончить старую дружбу (и не испытывать вины при этом)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх