На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Будьте добрее: итальянские полицейские приготовили ужин для пожилой семьи

Полицейский - это не просто профессия, это призвание. Настоящим профессионалам, которые работают в полиции, ежедневно приходится сталкиваться с разнообразными задачами. Казалось бы, занимаясь разоблачением преступников, они могли бы ожесточиться, но в душе на самом деле остаются заботливыми и внимательными. Недавний случай в итальянской полиции - тому подтверждение.


Эта история растопила тысячи сердец по всему миру. Ситуация, казалось бы, банальна, но в то же время такое может произойти в каждом доме. И так хочется верить, что в нужный момент на вызов приедут действительно небезразличные люди.

Полицейские окружили пожилую пару заботой

Инцидент случился в доме престарелой семейной пары. Джоли и Микель (возраст 84 и 94 года, соответственно) на несколько дней остались вдвоем, все их соседи разъехались в летние отпуска. Заняться оказалось нечем, и пожилая пара решила посмотреть выпуск новостей. Как это часто бывает, в череде сообщений оказалось слишком много негативной информации. Ужаснувшись происходящему, почтенные итальянцы не смогли сдержать слез.

Отделение полиции в Риме

Неизвестно, чем бы закончился этот вечер, если бы к пожилой паре не подоспели полицейские. В участок позвонили соседи, которые, услышав всхлипы и причитания, подумали, что у живущей душа в душу семьи произошло горе. К счастью, нервное расстройство не обернулось сердечным приступом, полицейские окружили впечатлительных телезрителей теплом и заботой. Пока один патрульный вел успокоительную беседу, второй приготовил на кухне вкуснейшую пасту с пармезаном. Джоли и Микель успокоились, а на странице полиции в социальной сети Facebook появилось сообщение о том, что, несмотря на отсутствие состава преступления, полицейским удалось гораздо более важное - вернуть душевный покой тем, кто в этом нуждался.  Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх