На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Каким забором можно отгородиться от соседей по даче?

— Стоит уточнить, каков статус земельного участка, где он расположен. Если на территории садоводческого товарищества, то следует руководствоваться пунктом 6.2 Свода правил (СП) 53.13330. 2011 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения». В этом пункте установлено, что по периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков возможно устроительство ограждений других типов. То есть вам надо, во‑первых, получить письменное согласие соседей, а во‑вторых, обратиться к руководителям товарищества, чтобы этот документ был заверен в правлении СНТ.
Если же ваш участок находится на территории населённого пункта, то следует найти местные правила землепользования и застройки и свериться с ними. Или проконсультироваться в администрации по месту нахождения земельного участка. Этим вы сможете сохранить нормальные отношения с соседями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх