На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

7 способов мотивировать себя ежедневно тренироваться

Если вы хотите быть довольными собой, своим здоровьем и внешним видом, физические упражнения должны стать важной частью вашей повседневной жизни. В них есть множество преимуществ. В первую очередь, это увеличение продолжительности жизни, хорошее здоровье, снижение риска многих заболеваний, а также заряд энергии. Спорт способствует потере веса, улучшению тела и высокой самооценке. Для начала занятий спортом существует масса убедительных причин, однако не у всех есть на это мотивация, которую порой весьма сложно отыскать. Давайте всё же постараемся сделать над собой усилие!

1. Изучите тему. Если вы не можете взять себя в руки, чтобы приступить к занятиям, просто почитайте о спорте. Узнайте, какую пользу принесут вам физические нагрузки. Существуют тысячи тренировок различной направленности. Выберите ту, которая вам будет больше всего подходить и, как вам кажется, принесет хорошие результаты. Чем больше вы будете знать об этих упражнениях, об их плюсах, тем быстрее вы захотите начать их делать!

2. Купите все, что необходимо для тренировки. Как только вы выясните, какие упражнения вам больше всего подходят, следующим шагом будет подготовка. Приобретите спортивную одежду, скакалку, гантели, коврик, чтобы подстегнуть себя к дальнейшим действиям. Также для самоконтроля вы можете купить весы.

3. Планируйте различные упражнения. Для начала визуализация заинтересовывает мозг. А когда вы начнете потихоньку заниматься, тренировку будут способствовать выработке эндорфинов, а эти гормоны дают огромную мотивацию продолжать занятия. Включите в свои тренировки упражнения, которые вам действительно нравятся.

4. Питайтесь правильно. Трудно поддерживать мотивацию к занятиям спортом, если у вас нет энергии. Не делайте ошибку, ограничивая себя в пище. Однако также не налегайте на сахар и сладости, иначе чувства усталости вам не избежать. Обязательно употребляйте много белка, фруктов и овощей.

5. Пейте много воды. Помимо еды, вам необходима вода. И это обязательное условие. Она нужна для того, чтобы держать вас в форме, особенно когда тело начинает потеть. Воду следует пить как до, так во время и после тренировки.

6. Подготовьте для себя мотивирующие фразы и цитаты. Вот вам несколько примеров:

  • «Вас не должны останавливать трудности. Если вы натолкнулись на стену, не сдавайтесь. Лучше подумайте о том, как взобраться на нее или её обойти».
  • «Ежедневный небольшой прогресс приносит большие результаты».
  • «Либо вы управляете днем, либо день управляет вами».

7. Почувствуйте ответственность. Записавшись на занятия или купив абонемент в спортзал, найдите человека, у которого аналогичные спортивные цели, или же устройте соревнование с друзьями. Отслеживайте результаты тренировки, чтобы видеть достигнутый вами прогресс. Все эти действия выработают у вас определенную форму ответственности и дадут необходимую мотивацию.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как физические упражнения влияют на ваш мозг

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх