На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Все на свежий воздух: клетки-манежи для малышей, расположенные за окнами многоэтажек


Начало 20 века в США ознаменовалось активным переселением молодежи из деревень в крупные города. Новые реалии, застроенные улицы, другие жилищные условия привели к тому, что появившиеся на свет малыши росли в закрытых помещениях.Рекомендации врачей держать деток поближе к свежему воздуху, многие мамаши восприняли буквально и оборудовали за окном на огромной высоте настоящие клетки.



Ретро-фото детей в клетках, подвешенных за окнами домов.
В 1922 году американка Эмма Рид (Emma Read) из штата Вашингтон запатентовала устройство, названное как «портативная детская клетка». Ввиду отсутствия места для прогулок, с целью доступа к свежему воздуху, детей, в буквальном смысле, оправляли за окно.




Американка начала 20 века заботится о малыше, выставляя люльку за окно многоэтажки.



Девочка гуляет в клетке снаружи своего дома.
Для современных принципов воспитания такое отношение к детям считается, по крайней мере, неприемлемым. Однако в 1930-х годах клетки можно было увидеть чуть ли не на каждом доме. Внутри них было достаточно места, чтобы поставить люльку с ребенком или разложить любимые игрушки. Детская кроватка, как правило, ставилась рядом с окном, так что ребенок, при желании, мог переползти обратно в комнату.




Клетка для малыша. Ретро-снимок.
Со временем эти клетки сошли на нет, т. к. многие подавляющее большинство все же сочло эти конструкции опасными для жизни детей.




Клетки для маленького ребенка.
источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх