На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Телевизоры работают для шума, заглушают одиночество

Девушка со смартфоном

Я полагаю что капец уже пришёл. Не знаю как у вас, но в нашей семье никто не общается. По крайней мере в привычном для людей виде. Да, мы созваниваемся по телефону, иногда даже ужинаем вместе. Но при этом все заняты своими делами. Мои родители сидят в смартфонах, младший брат вообще наушники не вытаскивает из ушей. И даже когда мы уезжаем на море летом, опять же все заняты своими делами: папа и мама с головой погружены в работу, хоть и удалённо, а брат играет в плойку.

Зато у нас в квартире целых три телевизора. Иногда они работают, но их толком даже никто и не смотрит — работают просто для шума. Когда с работы приходит мама, то она включает сразу два телевизора — один на кухне, а другой в гостиной. Папа же на работе целый день в смартфоне, в зале из рук не выпускает смартфон, даже в туалете со смартфоном сидит.

Мы иногда говорим друг другу дежурные фразы, которые не несут никакой эмоциональной нагрузки, вроде: "приятного аппетита", "доброе утро", "спокойной ночи" и пр.

С моими друзьями всё также, только ещё хуже. 80% общения через соцсети.

Мы смотрим семейные комедии, чтобы получить частичку доброты, смотрим ужастики, чтобы наполнить свою жизнь адреналином. Как-то всё скучно и слишком оцифровано. Да, это в какой-то мере экономит время. Но по-моему мы все друг друга потеряли.

Иногда даже слишком экономит время. У меня более 300 фрэндов, есть брат, мама и папа, но я чувствую себя безумно одинокой. Интересно, можно ли привыкнуть к одиночеству. И только со мной так?

Пыталась поговорить с родителями, только бесполезно. Друзья вообще не понимают, о чём я — смотрят как на сумасшедшую.

 

Автор: j##########@gmail.com

Фото: Kaboompics

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх