На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Что может быть хуже, чем традиция дарить подарки?

подарки на Новый год

Ну что, дорогие, с наступившим всех Новым годом! Пусть у вас будут только позитивные знакомства и события в жизни, пусть удача ходит за вами по пятам, всё намеченное получается, а родные и близкие будут здоровы и счастливы.

Прочитала вот эту историю о подарках из Фикс Прайса и... нет, я не стала оставлять комментарий, а решила написать свою.

Кто бы что ни говорил, но эта сложная тема. Кто дарит подарки и как вообще можно выбрать, кому подарить, а кого оставить с открыточкой за три рубля из магазина низких цен?

Например, у меня куча родственников, которых нужно поздравлять. Родители мои и мужа, сестры и братья мои и мужа, тетки, кузины, друзья, куча детей со всех сторон. Скажем так, в праздники наша квартира не пустовала, каждый день кто-нибудь да приходил. И, ожидая этого, мы проехались по магазинам, купили всем небольшие сувениры и открытки, детям – сладкие подарки и игрушки. Казалось бы, ничего слишком дорогого не брали, а сумма вышла приличная. И так каждый год. Из-за этого после праздников приходится сильно затягивать пояса.

И в связи с этим у меня вопрос к читателям сайта. Как с этой проблемой у вас? Просто я пришла к мысли в следующем году вообще не дарить подарки – разве что родителям, и всё. Но люди, приходя в гости, что-то приносят, и надо дать что-то в ответ. Я была бы рада, если бы нам ничего не дарили. Мне достаточно просто поболтать по душам и обняться, поздравляя. Я не меркантильна, мне не нужны подарки, для меня главный подарок – это внимание.

Но не сочтут ли меня жадной в этом случае? Покупка подарков сильно бьет по карману, и, думаю, у всех так. Не проще ли всем перестать тратиться хотя бы на нас? И тогда нам не придется тратиться в ответ? Взаимная экономия. Тем более, обычно дарят всякое барахло, которое актуально только под Новый год, а после складывается на антресолях и покрывается пылью.

В общем, мне нужны ваши мысли по этому поводу. Заранее благодарю.

 

Автор: e#######@mail.ru

Фото: blogmood_

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх