На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

7 продуктов, которые очищают организм лучше, чем любые лекарства


Красная свекла 
Это "чистильщик" организма №1. Во-первых, она содержит клетчатку ,  фосфор, медь, витамин С и ряд органических кислот, которые улучшают  "движение" еды и уничтожает "плохие" гнилостные бактерии в кишечнике.  Во-вторых, в ее состав входит липотропное вещество "бетаин", которое  заставлять печень лучше избавляться от токсинов. А, в-третьих, свекла  способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты (создается  больше новых клеток) и кварца (улучшается состояние кожи, волос и  ногтей).  Как употреблять: варенную, с борщом, в салате, в виде отвара или сока. 
Белокачанная капуста  Она содержит большое количество пищевых волокон, которые помогают  "связывать" тяжелые металлы и токсины, а затем выводить их из кишечника. Кроме того, она богата органическими кислотами, которые улучшают  пищеварение и нормализуют микрофлору органов пищеварения. Но и это еще  не все. В капусте содержится очень редкий витамин U. Он "обезвреживает"  опасные химические вещества, участвует в синтезе витаминов и даже  заживляет язвы.  Как употреблять: свежую, квашенную, в виде сока. 
Чеснок  В одном зубчике чеснока содержится более (!!!) 400 полезных компонентов. Они снижают уровень "плохого" холестерина в крови и прочищают сосуды,  убивают клетки мультиформной глиобластомы (причина рака мозга),  уничтожают дифтерийную, туберкулезную палочку и хеликобактер (причина  язвы желудка), "выводят" глистов и т.д.  Как употреблять: свежим, в молотом виде. 
Репчатый лук  Его главная ценность - фитонциды, которые содержатся в эфирных маслах.  Эти вещества всего за несколько секунд способны убить многие бактерии и  грибки. Кроме того, лук улучшает пищеварение, усвоение питательных  веществ и даже аппетит. А большое количество серы позволяет эффективно  обезвреживать и удалять "все вредное".  Как употреблять: свежим, в салате, в виде спиртовой настойки и  косметической маски (от прыщей и угрей). 
Яблоки  Благодаря пектину и клетчатке, яблоки нормализуют работу всей  пищеварительной системы - "связывают" шлаки и токсины, улучшают аппетит, стимулируют выработку желудочного сока, избавляют от запоров и т.д.  Кроме того, яблоки убивают возбудителей дизентерии, золотистого  стафилококка, протея, вирусов гриппа А.  Как употреблять: в свежем виде со шкуркой, в виде сока и тертой  "кашицы", в виде отвара. 
Авокадо  К сожалению, свойства этого "южного" фрукта почти не известны широкой  публике. Хотя. Авокадо содержит замечательное вещество "глютатион",  который блокирует около 40 различных канцерогенов, "разгружая" печень.  Кроме того, он нормализует уровень холестерина в крови, улучшает  пищеварение, снабжает ткани кислородом и т.д.  Как употреблять: свежим, в виде сухофрукта или "масла". 
Клюква  Это, пожалуй, один из самых мощных "природных" антибиотиков и  противовирусных средств, который эффективно очищают мочевой пузырь и  мочевыводящие пути от вредных бактерий. Не менее важно и то, что клюква  "борется" с образованием и развитием раковых клеток, а также с  появлением тромбов и бляшек в сосудах.  Как употреблять: свежей, в виде морса и сока, в виде варенья. истчоник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх