На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Сзади пионерка, спереди пенсионерка

Две девушки

Моя мама страдала от недостатка гормона роста, и даже в 40 лет она выглядела на 12-13 лет. И из-за этого происходило много нелепых случаев и в её, и в моей жизни. В пятом классе моя мама не смогла прийти на первое ознакомительное родительское собрание — работала. Учительница написала записку маме, сколько денег нужно было сдать на классные нужды и ещё что-то.

До октября мама не приходила в школу. И во время игр в школьном дворе я случайно разбила окно школы. Мяч угодил аккурат в центр окна. Вызвали маму в школу. Мама пошла со мной в школу. Мы стояли возле учительской и ждали классного руководителя. За 10 минут до звонка пришла она, Мария Викторовна.

— Здравствуйте, девочки. Я же просила привести родителей. А ты старшую сестру привела или подружку?
— Я её мама.
— Ой девочка, не ври, а то и твоих родителей вызову.
— Моим родителям уже за семьдесят лет. Они вряд ли придут

Благо, что подошла завуч, она поздоровалась с моей мамой и конфликт разрешился.

Больше жести было, когда я была подростком и начала встречаться с ровесниками. Один из парней даже пытался ухаживать за моей мамой. Другой попросил мою маму "свалить в закат". Мать его из квартиры тогда мокрой шваброй выгнала.

Отдельная эпопея — покупка автомобиля и получение мамой водительских прав.

Мама на трассе превысила скорость и нас тормознули дпсники. Я сидела в машине, а мама пыталась донести сотруднику полиции, что ей 35 лет и она имеет водительское удостоверение, паспорт, техпаспорт. Но эти аргументы не помогли, нас доставили в отделение полиции и промурыжили почти полтора часа, а машину забрали на штрафстоянку. В итоге нас отпустили, полицейский принёс извинения моей маме. Потом он лично повёз её на штрафстоянку, чтобы нам вернули автомобиль. Вечером того же дня в дверь позвонили, к нам пришёл тот самый постовой, из-за которого мы куковали в отделении полиции. Пришёл с огромным букетом цветов, тортом и букетом поменьше. Букет поменьше предназначался мне.

Потом мама стала встречаться с этим мужчиной. Они расписались, когда я уже поступила в университет.

Моей маме сейчас скоро исполнится пятьдесят, а люди до сих пор принимают её за подростка.

 

Автор: b#########@mail.ru

Фото: Mircealancu

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх