На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Спасенная из клетки у армянского ресторана медведица Даша родила двух милых медвежат...

Полгода назад медведицу Дашу вытащили из ржавой клетки, которая стояла рядом с рестораном в Ереване (Армения). Медведица провела в этой клетке не менее 10 лет и была призвана «развлекать» посетителей ресторана. Вместе с Дашей в той же клетке находился медведь Миша.
http://goodnewsanimal.ru/_nw/70/s32761144.jpgКогда британская благотворительная организация «International Animal Rescue» узнала о Даше и Мише, люди сделали все, чтобы освободить медведей и перевезти их в медвежий приют в горах.
Тогда еще никто не знал, что Даша прибыла в приют уже беременной. Даша и Миша жили в совместной клетке несколько лет и неизвестно, было ли у них и ранее общее потомство или это были их первые детеныши. Так или иначе, через три месяца после того как Дашу и Мишу перевезли в приют, медведица родила двух здоровых и крепких детеныша.
http://goodnewsanimal.ru/_nw/70/s49573201.jpg http://goodnewsanimal.ru/_nw/70/s77686254.jpgНа днях Даша впервые вывела своих медвежат на прогулку в большой вольер. В вольере у Даши очень просторно и растет трава, в которой так хорошо кувыркаться и бегать. Сама медведица за эти полгода набрала хороший вес и ее шерсть теперь густая и здоровая.
«Это фантастика видеть Дашу с детенышами и замечать большую ​​разницу во внешности обоих родителей малышей после того ужасного состояния, в котором они находились, когда их держали в клетке, чтобы позабавить обедающих в ресторане людей». — говорит Алан Найт, генеральный директор «International Animal Rescue».
http://goodnewsanimal.ru/_nw/70/s49174216.jpg
http://goodnewsanimal.ru/_nw/70/s90776634.jpg«Даша и ее здоровые детеныши показывают, насколько эффективна наша кампания по спасению медведей. В Армении все еще очень сильная старая традиция держать медведей в клетках для развлечения. Иногда их держат у ресторанов, иногда на заправках или у торговых центрах. Порой медведи проводят в тесных клетках всю свою жизнь».
Даша и Миша в клетке у ресторана http://goodnewsanimal.ru/_nw/70/s74385073.jpg http://goodnewsanimal.ru/_nw/70/s79573621.jpgВ данный момент для Даши и ее малышей строят вольер побольше, а в следующем году всех троих планируют и вовсе выпустить в дикую природу в какой-нибудь заповедник.
Организация «International Animal Rescue» со своей кампанией «The Great Bear Rescue» спасает медведей по всему свету. Только за 2017 год им удалось вызволить из неволи 80 медведей.
http://goodnewsanimal.ru/_nw/70/84952448.jpg http://goodnewsanimal.ru/_nw/70/01537293.jpg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх