На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Рукодельничаем: Паучки из бисера


Посмотрите каких симпатичны паучков можно сотворить из бисера и бусин, они получаются довольно большие по размеру, примерно с ладошку. Сделать их можно весело и быстро.
Найдите две больших бусины для тела паука, один чуть меньший для головы. Автор использует 16 мм круглую бусину для тела и 10mm для головы. Так же вам понадобятся бусины и бисер для ножек, 1 пин для тела и проволоку для ножек, кусачки. Можно также добавить шапочки на бусины и другие дополнительные украшения.
Итак, нанизываем на пин наши бусины, как показано на фото, а кончик заворачиваем круглогубцами в шарик.
Вырезать 4 длинные куска проволоки, около 7 см в длину каждая. Используйте провод, который можно легко сгибать и скручивать. Сложите четыре провода по середине и оберните его между бусинами на теле паучка, создавая таким образом восемь ног.
Ножки паучка всегда начинайте делать с мелкого бисера. Нанизывайте сперва бисер, потом бусины - они должны имитировать суставы на лапках, заканчиваться лапки должны бисером. На центральных ножках можно сделать больше бусин.
Кончики лапок делаем при помощи круглогубцев, свернув проволоку в шарик.
Паучок закончен. Теперь вы можете поиграть с размещением ног. Его можно подвесить над дверью или украсить им свои растения, использовать как украшение или как брелок для ключей. А может стоит устроить паучковое нашествие?








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх