На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

300 тысяч $ для 89-летнего мороженщика


Всё-таки человек — существо доброе и сострадательное. После публикации в фейсбуке фотографии пожилого мороженщика, вынужденного работать из-за бедственного финансового положения его семьи, пользователи сети собрали для него через краудфандинговый сайт более 300 тысяч долларов. На историю обратил внимание американский BuzzFeed.

В начале сентября житель Чикаго Джоэл Сервантес Масиас (Joel Cervantes Macias) опубликовал в своём фейсбуке снимок очень пожилого мужчины, продающего мороженое из тележки на городской улице. Автор фото рассказал, что прохожие не обращали на мороженщика никакого внимания, и это зрелище «разбило ему сердце».


Я не мог смотреть на этого человека, который в своём возрасте работает вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом на пенсии. Я купил у него 20 пачек мороженого, дал ему 50 долларов, благословил его и уехал.


Снимок привлёк внимание пользователей соцсети, и через день после его публикации Масиас запустил краудфандинговую кампанию на GoFundMe. Он намеревался собрать 3 тысячи долларов, чтобы оплатить выходные для мороженщика.



Идея оказалась значительно более успешной, чем задумывал Масиас, и за четыре дня пользователи сервиса собрали свыше 300 тысяч долларов.

В беседе с мороженщиком Фиденсио Санчесом Масиас выяснил, что тот вынужден был вернуться на работу после семейной трагедии: его дочь умерла, и он вместе с женой стал опекуном двоих внуков. Финансовое положение семьи было на тот момент настолько плачевным, что не было денег даже на похороны дочери.

Жена Санчеса после этого тоже снова начала работать, но заболела и была вынуждена оставаться дома.

Сам Санчес рассказал журналистам, что не собирается оставлять себе все собранные в интернете деньги: в основном средства пойдут на обеспечение его внуков, а часть денег пожилой мороженщик планирует отдать людям, которые в них нуждаются.



Джоэл Сервантес Масиас с семьёй мороженщика

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх